Лот: 19660865. Фото: 1. Эпиктет: Беседы. Философия

Эпиктет: Беседы

Цена
210 руб.
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Цена
210 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Год издания (гггг)
2022
Количество страниц
480
Переплет
Мягкий
Состояние
Новое

Эпиктет, по примеру Сократа, только вслух излагал свои мысли, поэтому "Беседы" дошли до нас в записи его ученика, впоследствии прославленного историка Арриана. Его философия проповедует человеколюбие и чистоту души, отстаивает равенство всех людей.

Главная задача философии - научить различать то, что сделать в человеческих силах, а что нет. Изменению неподвластны внешний мир и внешние обстоятельства. Не вещи, а только представления о них делают людей счастливыми или несчастными. Нам подвластны мысли, стремления, а следовательно, и наше счастье.


«Сначала скажи себе, каким ты хочешь стать, а потом делай, что должен», — Эпиктет.

Написанная более двух тысяч лет назад книга обладает сегодня еще большей актуальностью, чем в своё время. Эпиктет предвосхитил многие идеи современной психологии. Сегодня люди в гонке за материальными ценностями, удовлетворением своих потребностей и желаний, забыли, как это: жить настоящим. Вещи не делают нас счастливыми, как и материальные блага, нас также не делает счастливыми всепоглощающее желание контроля, потому что мы не можем контролировать все внешние факторы. Однажды нам придется приспособиться, остановиться и наконец понять, что счастье куда ближе, чем кажется, оно внутри нас самих. И в осознании этих простых истин нам поможет этот трактат.



Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов