Цена
150 руб.
1 деньдо конца торгов(1 мая 2024 19:19)
Красноярск, Северо-Западный
+7 908 024 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Размер, мм
40
Назначение
Универсальное

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИСАТЬ В ВЭТСАП 8-913-528-58-48 ТАТЬЯНА !

Содержания улиток ахатин.

Ахатины могут нанести значительцый ущерб только в природных условиях. В домашних условиях ахатина не только интересный экзотический питомец, но и способна принести пользу владельцу. Определиться с выбором помогут плюсы содержания улиток.

Не причиняют вред человеку и другим домашним животным. Они не кусаются и не царапаются, то есть абсолютно безопасны. Единственное, чем может навредить ахатина, если выберется из аквариума, это слопать все на своем пути.

Она всеядна, ей подойдут комнатные растения, еда, оставленная без присмотра и даже бумага. Улитки не пахнут. Часто это играет огромную роль при выборе домашнего питомца.

Причем не имеет значение количество улиток, которое содержится в аквариуме. Но все же стоит учитывать, что это домашнее животное, за которым также необходим уход.

У любых экскрементов есть запах. Запаха не будет только в том случае, если своевременно убираться в аквариуме. Тихие. Улитки это бесшумные домашние питомцы.

Они не издают ни одного звука. Все время они либо спят, зарывшись в грунт, либо кушают, либо ползают по грунту и стенкам аквариума. Улиток стоит заводить тем людям, которые любят абсолютную тишину и спокойствие. Не вызывают аллергию.

Часто улиток заводят те, у кого есть аллергия на кошек, собак, хомячков или шиншилл, но очень хочется завести домашнее животное. Однако реакция может быть на улиточный белок, который содержится в слизи. Но процент людей, у которых может проявиться аллергия на этот белок, очень мал. Не портят мебель. Есть одно но.

Если улитка выбралась из аквариума и добралась до стен, она будет есть штукатурку и обои. Ни в коем случае нельзя улиткам есть обои.

На стенах часто остается краска, пропитка, блестки и еще много всего очень вредного для пищеварения улиток. Не нуждаются во внимании. Ахатин часто заводят те, кто хочет домашнее животное, но имеет мало свободного времени, чтобы уделять внимание и играть с питомцем. Улитки в этом плане абсолютно не требовательны, в отличии от кошек, собак или попугайчиков. Разведение. Многие владельцы занимаются разведением улиток.

Это очень доходное дело, поскольку улитка за 1 раз способна отложить от 50 до 500 яиц. Даже с учетом того, что вылупляется около 80%, это огромное потомство. Снимают стресс. Во-первых, за ахатинами интересно наблюдать.

Они медленно ползают по аквариуму и забавно шевелят усиками-глазами. Во-вторых, слизь улиток содержит калий, который снимает стресс, если делать маски из слизи или массаж с помощью улитки.

Польза для кожи. Слизь улиток содержит муцин, который широко используют в косметологии. Муцин обладает омолаживающим эффектом, используется как средство при борьбе с целлюлитом.

Условия передачи

Октябрьский район.
Красноярск, Северо-Западный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов