DVD диск, военный фильм Штрафбат (в гл. ролях А.Серебряков, Ю.Степанов, А.Жарков, А.Баширов, П.Деревянко) 16+

Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(4 мая 2024 14:26)
Красноярск, Студгородок
+7 913 592 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Тип носителя
DVD
Киножанр
Военный

Двухсторонний DVD диск фильм "Штрафбат" (в гл. ролях А.Серебряков, Ю.Степанов, А.Жарков, А.Баширов, П.Деревянко)

без обложки, обычное качество изображения. 11 серий по 48 мин., общая продолжительность 525 мин. (диск включает вырезанные цензурой эпизоды). Рейтинг 16+.

О штрафниках военные историки говорить не любят, их братские могилы безымянны. Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Штрафбаты было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны...


  • Фильм снят по одноимённому роману Эдуарда Володарского.
  • Автор сценария Эдуард Володарский использовал воспоминания живых на тот момент солдат штрафных подразделений (штрафников). Однако фильма они не увидели, потому что, по утверждению авторов картины, к моменту, когда фильм был готов, никого из них в живых уже не было.
  • Военные консультанты при создании сериала не привлекались, были только технические консультанты по костюмам и эпохе. По словам режиссёра, военных консультантов «практически не было потому, что, предвидя возможные к нам претензии, мы никого не хотели подставлять, решили всю ответственность взять на себя».
  • Последняя серия завершается демонстрацией списка штрафных частей, которые с 1942 по 1945 годы воевали на советских фронтах. По утверждению авторов телесериала, своей целью во время создания фильма они видели следующее: «Мы не хотим сказать, что штрафники выиграли войну. Но мы хотим сказать, что и они тоже вложили свой маленький кирпичик в мощный фундамент Победы».
  • В июне 2013 года режиссер фильма Николай Досталь обратился с открытым письмом к Генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву по поводу демонстрации «Штрафбата» на канале «Россия-1». По словам Досталя, по всему фильму вырезались отдельные крепкие слова и словечки, вырезались грубо, «по живому», даже из песни штрафников-уголовников. Были сокращены несколько сексуальных сцен. Досталь заявил, что «всех случаев неуважительного отношения к авторам фильма не перечислить» и что он испытал «чувство горечи и стыда за такую грубую, мелочную и ханжескую цензуру».
  • На роль Цукермана режиссёр фильма изначально пригласил известного российского юмориста Максима Галкина, но под давлением руководства Первого канала Галкин вынужден был отказаться от этой роли.

Условия передачи

ул.Киренского 13 (Студгородок) См. на карте. Номер телефона везде есть. Можно без ставки купить. Если со ставкой, то забрать в течении 3 дней с момента завершения аукциона, после я перевыставляю лот, с минусом вам. Возможна моя доставка если мне будет недалеко или по пути. (Не высылаю!!! ) Нет "безопасных сделок с доставкой" Оплатить можно любым способом, наличные, СБП по телефону на карту банка.
Красноярск, Студгородок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов