Знак "Отличник городского хозяйства Москвы" клеймо МД суперкопия

Начальная цена
7 750 руб.
Блиц-цена
8 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(4 мая 2024 07:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край, Ачинск
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год (гггг)
1940
Страна
СССР

Установлен решением Исполнительного Комитета Московского Городского Совета депутатов трудящихся № 1410 «Об установлении значка Московского Городского Совета для вручения особо отличившимся работникам городского хозяйства» от 10 июля 1940 года в соответствии с постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР № 1178 от 6 июля 1940 года.

Нагрудный знак «Отличник городского хозяйства Москвы» имеет форму выпуклой пятиконечной звезды с накладным изображением стилизованной композиции, объединяющей Монумент советской конституции[1] и скульптуру «Рабочий и колхозница».

В центре звезды — круг с изображением Спасской башни Московского Кремля и здания Верховного Совета СССР. По окружности звезды — лента с надписью слева направо «Отличник городского хозяйства Москвы». Окаймление знака — лавровые ветви.

На оборотной стороне знак имеет нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде, а также надпись «МОНЕТНЫЙ ДВОР» и порядковый номер, соответствующий номеру наградного удостоверения. Нагрудный знак «Отличник городского хозяйства Москвы» изготавливался из серебра, с применением эмали и позолоты.

Ювелирная копия редкого ,раннего знака ,предположительно в родном металле ,клеймо МД ,гайка. Замечательный знак в вашу коллекцию .

Размер 29×27 мм. Вес 7,67 г.

Условия передачи

лот находиться в Ачинске! почта 1 класс - 350руб.
Красноярский край, Ачинск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов