Цена
950 руб.
Красноярск, Спандаряна рынок
Написать сообщение
Ветаптека "КРАСВЕТ"

Описание лота

писание

КАЛЬФОТОН — ветеринарный инъекционный препарат для лечения нарушений минерального обмена веществ у животных.

Кальфотон назначают животным в составе комплексного лечения и профилактики при: – тетании (в период беременности, лактации, во время транспортировки, пастьбы и т.д.); – парезах, параличах различной этиологии (в том числе послеродовых); – рахите, остеодистрофии, остеомаляции; – аллергиях, токсикозах; – нарушениях минерального обмена (нарушения обмена кальция, фосфора, магния); – переломах. Кальфотон противопоказан при гиперкальциемии, ацидозе, тяжелых нарушениях функции почек, мерцательной аритмии предсердий, повышенной чувствительности к компонентам лекарственного препарата. Кальфотон относится к группе лекарственных препаратов, содержащих кальций, фосфор, магний. Механизм действия лекарственного препарата определяется эффектом входящих в его состав компонентов. Кальций участвует в формировании костной ткани (предотвращает риск развития рахита и остеодистрофии), в свертывании крови, в регуляции процессов нервной проводимости и мышечных сокращений, в поддержании стабильной сердечной деятельности. Обладает общеукрепляющим, антитоксическим эффектом. Фосфор является составным элементом костной ткани, нуклеопротеинов и фосфолипидов. Он принимает участие во всех процессах ассимиляции в организме животного, положительно влияет на обмен веществ в тканях организма. Магний участвует в обмене фосфора и углеводов в качестве кофермента. При парентеральном введении блокирует нейромышечную трансмиссию и предотвращает развитие судорог. Действующие вещества находятся в физиологическом соотношении, хорошо и быстро всасываются при парентеральном введении.

Cостав

В 1 мл содержится: Кальция глюконат – 0,33 г; Кальция глицерофосфат – 0,082 г; Магния хлорид – 0,042 г.

Рекомендации по применению

Кальфотон применяют животным парентерально внутривенно, внутримышечно или подкожно однократно в дозе 2 мл на 10 кг массы животного: – крупному рогатому скоту, лошадям – 20 мл на 100 кг живого веса животного; – молодняку крупного рогатого скота – 10 мл на 50 кг живого веса животного; – свиньям – 20 мл на 100 кг живого веса животного; – ремонтному молодняку – 10 мл на 50 кг живого веса животного; – поросятам-отъемышам – 2 мл на 10 кг живого веса животного; – овцам и козам – 20 мл на 100 кг живого веса животного; – молодняку – 2 мл на 10 кг живого веса животного; – собакам – 2 мл на 10 кг живого веса животного; – кошкам – 0,5 мл на 5 кг живого веса животного. Допускается повторное применение препарата через 24 часа в тех же дозах. Для профилактики нарушений обмена кальция, фосфора и магния во время беременности, лактации, а также рахита молодняка животных Кальфотон применяют однократно в рекомендованных дозах. Крупному рогатому скоту Кальфотон вводят подкожно в одно и то же место не более 50 мл, внутримышечно – не более 25 мл. Свиньям, овцам и козам внутримышечно в одно и то же место – не более 15 мл препарата. Внутривенно препарат вводят медленно и равномерно.

Условия передачи

Ветеринарная аптека КРАСВЕТ. г. Красноярск, ул. Дудинская, 5. тел. 8 (391) 2-201-301 Режим работы: Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 15:00 Вс: выходной
Красноярск, Спандаряна рынок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов