Начальная цена
73 000 руб.
Блиц-цена
75 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
18 ч 45 мин 28 секдо конца торгов(1 мая 2024 13:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Предмостная площадь
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Другой
Выходная мощность, Вт
125
Система звучания
2.0 (стерео)

Выше только звезды!

KYOCERA A-710 - интегральный усилитель (выпускался с 1985 г.), разработанный в рамках цифрового звука с высочайшим качеством воспроизведения (культовая и очень редкая вещь!).

Описание:

Оригинальная система DIOS (Direct In & Out System) для упрощения пути передачи: когда в дополнение к обычному входу устанавливается положение Direct in., где сигнал источника подается на громкость через экранированный провод LC-OFC и отправляется сразу на усилитель мощности. Кроме того, A-710 оснащен полноценным прямым выходом, что исключает обычно применяемое реле отрицательно влияющее на качество звука.

Шасси усилителя имеет очень жесткую структуру, в которой тонкая керамика смешана со смолой, а характеристики гашения вибрации чрезвычайны и превосходны.

Большой тороидальный трансформатор и силовые электролитические конденсаторы огромной ёмкости обеспечивают запас источника питания, достаточный, чтобы управлять динамиком даже с нагрузкой 1 Ом (!). Кроме того, силовая цепь отделена от цепи питания эквалайзера, и помехи любого рода предотвращаются.

Все компоненты схемы усилителя тщательно отобраны с точки зрения физических характеристик: полевые транзисторы со сверхнизким уровнем шума, транзисторы MOS-FET усилителя мощности, высококачественные конденсаторы из стирола с медной фольгой в каждой линии, электролитическими конденсаторами с использованием керамики, слюдяные конденсаторы, и т. д. Кроме того, использованы провода из бескислородной меди / OFC / LC-OFC.

Выходы на динамики - как УМ, так и обычного предварительного, не оборудованы защитным реле или реле отключения звука. Идея в том, что само реле при работе имеет сильное магнитное поле и издает шум, а нажимные контакты недостаточны для мощных токов чтобы полноценно "раскачать" динамики. В A-710 вместо выходного реле используется оригинальная схема защиты, которая отключает выход во время ненормальной работы с помощью схемной техники. В этой схеме лимитер работает для защиты усилителя при перегрузке. Кроме того, части усилителя мощности отключены от утечки постоянного тока, а динамик и усилитель защищены трижды вместе с предохранителем.

Кроме того, используется 4-точечный переключатель, синхронизация которого смещается при включении питания, включается один за другим и плавно увеличивается до заданной громкости, где отсечения и т. д. не происходит, чем и достигается сверхчистое качество звука.

Со стороны Phono/Line вход срабатывает в течение 7 секунд при включении питания, а реле приглушения входа срабатывает для предотвращения щелчка. В случае же прямого входа сигнал не проходит через входное реле приглушения, но при включении/выключении питания автоматически срабатывает схема автоматического увеличения/уменьшения громкости для защиты усилителя и динамиков.

Усилитель имеет полную конфигурацию двойного моно, где симметричная конструкция полностью учитывает поток сигналов и влияние вибрации и тепла.

Встроен МС-трансформатор для наилучшего согласования с усилителем. Кроме того, есть возможность переключать загрузку картриджа МС в положение High/Low 2.

Секция регулировки тембра может переключать частоту оборота.

Используются позолоченные входные разъемы и шнур силового питания большой емкости.

Технические характеристики (при номинальной мощности и полной полосе пропускания):

140 Вт + 140 Вт (4 Ом, КНИ 0,06 %)

120 Вт + 120 Вт (6 Ом, КНИ 0,04 %)

100 Вт + 100 Вт (8 Ом, КНИ 0,03 %)

Общие гармонические искажения: 0,005% (8 Ом, 1 кГц)

Коэффициент интермодуляционных искажений: 0,03% (8 Ом)

Частотная характеристика 10Гц-100кГц +0-1дБ

Входная чувствительность/импеданс:

прямой вход: 200 мВ / 24 кОм

Phono MM - 2,5 мВ / 47 кОм

Phono MC-H: 0,22 мВ / 40 Ом Phono MC-L: 0,15 мВ / 10 Ом

Линия: 200 мВ / 24 кОм

Коэффициент демпфирования: 180 (8 Ом, 50 Гц), отклонение RIAA: ± 0,25 дБ

Соотношение сигнал/шум: 105 дБ

Дозвуковой фильтр: - 15 Гц, 6 дБ/окт.

Отключение звука: -20 дБ

Источник питания: 100 В переменного тока, 50 Гц / 60 Гц

Внешние размеры: Ширина 430 х Высота 155 х Глубина 423 мм

Масса: 18,5 кг (без боковин)

Видео для примера:

Условия передачи

по договоренности
Красноярск, Предмостная площадь
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов