Цена
42 000 руб.
Снят с торгов(5 нояб 2023 08:12)

Описание лота

Состояние
Новое
Посадочный диаметр, дюйм
15
Ширина профиля, мм
185
Высота профиля, %
65
Сезонность
Зимние шипованные
Производитель шины
Nokian
Тип шины
Легковая
Шин в комплекте
4 шт
Индекс скорости
T (до 190 км/ч)
Индекс нагрузки
92

Зимняя резина Nokian 185/65R15 92T XL Hakkapeliitta 10p

  • Цена указана за комплект
  • Продаем комплектом
  • Оплата: наличными, безналичными, перечислением (с юридическими лицами с НДС)
  • Производим профессиональный шиномонтаж от R13 до R21
  • Если есть вопросы звоните по телефону или пишете на внутреннюю почту, либо на электронную почту: zews_14@mail.ru

Шинный центр "МИР КОЛЕС"


Зимняя шина Nokian Hakkapeliitta 10p представляет собой одну из версий одноименной модели, разработанной для российского рынка. Это связано исключительно с изменениями регуляторных норм для зимних покрышек, касающихся шипов. В остальном обе шины идентичны друг другу.

Как и у предыдущей модели, протекторный рисунок выполнен в V-образном дизайне, но при этом в нем произошел ряд изменений. Прежде всего, это центральная часть, где теперь стреловидное продольное ребро стало уже, а ее «лепестки» заметно шире. Это позволило повысить курсовую стабильность и точность в управлении, уменьшить сопротивление качению и неравномерность износа при маневрировании. Еще одним важным нововведением в протекторном рисунке является увеличение размеров плечевых блоков. Это повысило тягово-сцепные свойства на снегу и устойчивость шины к боковому проскальзыванию.

В связи с изменившихся регуляторных нормах четко описана геометрические показатели шипа, а также величина выступа его элементов за пределы протектора. Она стала меньше, из-за чего производителю пришлось увеличить количество шипов, чтобы компенсировать ухудшение сцепных свойств. Твердосплавная вставка, как и ранее, имеет многоугольную форму, которая улучшает тяговое и тормозное усилие на укатанном снегу и льду.

Основные особенности Nokian Hakkapeliitta 10p

- широкое стреловидное ребро в центральной части повышает курсовую стабильность и точность в управлении, сохраняя надежным продольное сцепление на снегу;

- оптимизированный состав резиновой смеси улучшает сцепные свойства при экстремально низких температурах;

- увеличенное количество шипов, многоугольная форма их вставок обеспечивают надежное сцепление на любой скользкой поверхности.

Доставка в другие города

Отправляем шины в города России после 100% за шины.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы