Изопропанол 5л, изопропиловый спирт абсолютированный АИПС

Лот: 18142314. Фото: 1. Изопропанол 5л, изопропиловый... Материалы, химия

Изопропанол 5л, изопропиловый спирт абсолютированный АИПС

Цена
1 250 руб.
Количество: много
+7 923 355 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
1 250 руб.
Красноярск, ГорДКусловия доставки
+7 923 355 XX XX
Написать сообщение
Магазин Mountain Wood
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое

Фасовка АИПС-1л/0.74кг - 300 руб.

Канистра 5л - 1250 руб.


Изопропанол (Изопропиловый спирт) C3H8O

Изопропиловый спирт абсолютированный или изопропанол отличается от обычного изопропилового спирта малым количеством примесей, в частности, массовая доля изопропанола в абсолютированном растворе составляет 99,7% против 87% технического изопропанола. Он также известен под аббревиатурой АИПС.


Применение:

  1. в химической промышленности для получения перекиси водорода, метилзобутилкетона, ацетона, изопропилацетата и изопропиламина;
  2. в качестве заменителя боле дорогого и регулируемого государством спирта — этанола, в парфюмерии, бытовой химии, в составе репеллентов;
  3. для производства косметики, дезинфицирующих средств, антифриза, стеклоомывателей;
  4. в составе средства для промывки печатных плат после пайки с использованием флюса;
  5. при фрезерных и токарных работах;
  6. в газовой хроматографии; при сварке оптического волокна.

в медицине средство входит в состав различных антисептических растворов, его 70% раствор используют в качестве антисептика для пропитки мед. салфеток. 75%-й водный раствор используется как дезинфицирующее средство для рук. Вода способствует проникновению сквозь клеточные мембраны бактерий, таким образом обеспечивая более высокую эффективность и лучшее обеззараживание. Изопропиловый спирт также используется в медицине в качестве вспомогательного компонента профилактического средства от наружного отита. Эффективен при лечении дерматита протиранием пораженных участков кожи, с малым вредным влиянием на кожу.


В изопропаноле хорошо растворяются многие эфирные масла, алкалоиды, некоторые синтетические смолы и другие химические соединения. Растворяет некоторые виды пластмасс и резины.

· Используется как растворитель в качестве заменителя этилового спирта.

· Абсолютированный изопропиловый спирт используется в качестве компонента моторного топлива для повышения его октанового числа.


Использование изопропилового спирта в качестве очистителя:

Для удобства использования изопропиловый спирт разбавить водой дистиллированной.

Можно разбавить изопропанол по классической схеме - 7 частей спирта на 3 воды - 70%. Этот раствор отлично подходит для чистки оптики, очков и объективов, сгодится как антисептик (не для ранок, только кожа или поверхности!).

Можно - по китайской системе - 1:1 - 50%. Эта смесь идет для протирки дисплеев, экранов смартфонов, панелей техники (которые без надписей).

Для мойки оконных стёкол разбавляют в соотношений 1 часть спирта на 5 - воды.

Неразбавленный изопропиловый спирт хорошо использовать для обезжиривания склеиваемых поверхностей, чистки контактов, "удаления конденсата".

Изопропанол справляется с клеевыми следами от этикеток.

Условия передачи

Самовывоз, по будням с 10 до 17-00 ул.Высотная 2ж, стр 4/49. Тел.: 281 82 22 (адрес на карте указан точно, заезд через Телевизорный пер.) Для выставления счетов, просьба отправлять заказы на e-mail: 2150828@mail.ru Банковские карты к оплате не принимаем.
Красноярск, ГорДК
Увеличить карту

Доставка в другие города

Доставка ТК или Почта России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы