Лот: 18141107. Фото: 1. Акулий бала (акулий барбус, балантиохейлус... Рыбки

Акулий бала (акулий барбус, балантиохейлус чернопёрый)

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Торги завершены(9 июля 2023 07:14)

Описание лота

Условно называется «серебряной акулой» за характерный плавник на спине, форму тела и светлый, серебристый окрас. Дикие особи считаются вымирающими, поэтому вид занесен в Красную Книгу

Акулий бала – очень интересная серебриста рыбка, похожая на миниатюрную океаническую акулу. Конечно же, они не родственники, но сходство есть. Стоит также сказать, что «аквариумная акула» – это мирная и безобидная рыбка. Некоторые обидно сравнивает ее с плотвой, а кто-то вообще не понимает прелести этих рыбок, тем не менее, как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.

На наш взгляд, учитывая неприхотливость этой рыбки, учитывая ее шустрость и своеобразную акулью красоту – её можно рекомендовать не только новичкам, но и опытным аквариумистам.

У рыб - узкое сжатое по бокам тело, крупные глаза и нижний рот. Усы отсутствуют. Основной окрас тела серебристо-стальной. Чешуйки крупные, напоминающие собой небольшое зеркальце. Грудные плавники бесцветные. Остальные либо прозрачные, либо желтоватые с широкой черной окантовкой. Стайные шустрые, прыгучие рыбки. Лучше содержать стайкой от 5 рыб. Пугливы в юном возрасте.

Совместимость: Уживаются фактически со всеми аквариумными рыбками. Можно порекомендовать: всех тетр - (конго, тернеции, кардиналы, фонарики и др.), живородящих - меченосцы, других гурами, барбусы, мирные цихлиды. С одним но, о котором поговорим позже.

Несовместимость: Акулий балу не рекомендуется содержать с медлительными, вуалевыми рыбками, например, с семейством золотых рыбок. А так же не стоит их подсаживать к крупным, черезмерно агрессивным и территориальным цихлидам.

В естественной среде обитания рыбы хомячат всё, что падает и находится в воде: водоросли, насекомых, личинок, червей всяких там. В аквариум слава те, такого нет. Рыбы охотно едят фирменные корма. В рацион их питания должны входить преимущественно белковые ингредиенты, но немного растительной пищи не помешает. В принципе, ТетраМина им будет вполне достаточно. Для молоди подойдут хлопья.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов