Сомик Лорикария Парва мирная рыбка-прилипала

Цена
200 руб.
14 ч 57 мин 27 секдо конца торгов(19 апр 2024 20:46)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

В НАЛИЧИИ.

На продажу подростки своего разведения, вырастают до 10-12 см.

Цена за 1 штуку:

  • размер 4 см - 2ООр
  • размер 5-6 см - 3ООр

Лорикария имеет вытянутое тело от красно-коричневого до серо-коричневого цвета, усеянное маленькими светло-коричневыми точками, временами переходящими в поперечные полосы. Нижняя часть тела светлее верхней части. Все плавники прозрачные, с небольшими темными пятнами. Самцы отличаются от самок наличием щетины на своем рыле. Кроме того, у них первый луч грудных плавников имеет утолщение. Если посмотреть на рыб сверху, то можно отметить, что у самок заметно более округлое брюшко и более узкая голова. В аквариумных условиях размер рыб редко превышает 12 см.

Рыбы очень спокойные и миролюбивые. Содержать в аквариуме их нужно небольшой группой. Аквариум должен иметь объем не менее 80 литров и в длину от 60 см. В качестве грунта можно применить проппант, крупный речной песок или шлифованный гравий. Аквариум по периметру должен быть засажен высокими растениями и иметь различные укрытия в виде пещер сооруженных из больших плоских камней положенных друг на друга и коряг. Для того, чтобы рыбы могли прятаться можно в качестве дополнительных укрытий использовать керамические трубки подходящего диаметра, которые необходимо положить на дно.

В качестве корма для рыб на первом месте должен находиться корм растительного происхождения (ошпаренные кипятком листья салата, шпината, различные зеленые водоросли и т.д.), а также таблетки для сомов, живой корм, сухие корма и их заменители. Следует учитывать, что корм рыбы едят только со дна.

Продолжительность жизни лорикарии в аквариумных условиях составляет около 5-8 лет.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов