Александр Урбан "Колючее чудо" Книга о кактусах - издание 1981 года.

Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
7 ч 50 мин 48 секдо конца торгов(27 апр 2024 19:12)
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1981
Издательство
"Веда", издательство Словацкой академии наук
Количество страниц
336
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

Братислава 1981

"Веда", издательство Словацкой академии наук

336 стр.

Колючее чудо — первая книга о кактусах, написанная словацким автором. В ней он делится с читателем своим многолетним опытом культивирования этих растений. Его увлеченность и любовь к экзотическому семейству кактусов соединены с высоким профессионализмом и широким кругозором в области традиций и развития этого „хобби“ во всем мире. Необычайная красота суккулентных растений, причудливые формы их стеблей, невиданное опушение и особенно прелестные цветы — все это способствовало тому, что первые завоеватели американского континента привезли это экзотическое растение в Европу и оно распространилось по всему миру. Однако успешное культивирование суккулентов в новых условиях требует глубоких специальных знаний. В течение столетий в результате эвристической деятельности на родине этих растений и скрещивания видов семейство кактусов необычайно разрослось, так что ботаникам пришлось приложить много усилий для систематизации всех видов и родов. Книга А. Урбана знакомит читателя с краткой историей развития увлечения кактусами. Современный человек, живущий в среде, находящейся под воздействием техники, неизбежно нуждается в эмоциональной компенсации. Он находит ее в природе. Коллекция растений приближает ему эту природу.

Автор хочет, чтобы мир экзотических растений стал доступен сегодняшнему человеку, хочет помочь ему стать его хозяином и творцом. Для этого надо стать „кактусистом“. Поэтому существенная часть книги посвящена практическим вопросам культивирования кактусов, начиная выбором подходящего места, строительством теплиц, посевом, прививкой, пересадкой вплоть до борьбы с болезнями и вредителями, угрожающими им. Лишь хорошо разбираясь в признаках болезней, можно с ними успешно бороться, уничтожая их причину в самом зародыше.

Книга в очень хорошем состоянии

Условия передачи

Самовывоз. Покупатель выходит на связь не позднее 3-х дней после окончания торгов. Можно безопасная доставка - Boxberry.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов