Цена
450 руб.
Торги не состоялись(1 янв 2024 13:55)

Описание лота

Пол
Мужской
Размер, мм
30
Назначение
Пресноводный аквариум

Одному самцу подойдёт даже самый небольшой аквариум. Но всё же лучше, если он будет 5-10 литровым. Комфортно рыбам будет при 24-28°C. Существенное понижение температуры оказывает негативное влияние на петушков, делая их восприимчивыми к паразитам и инфекциям. В небольших аквариумах один раз в 5-7 дней необходимо обновлять воду (примерно треть). В больших ёмкостях такую процедуру желательно проводить раз в месяц. Петушки дышат атмосферным воздухом, за счёт особого лабиринтового органа. Для их содержания не требуется аэратор. Для этих рыб необязательно наличие фильтра, но всё же лучше, если он будет. Подойдёт фильтр с минимальным потоком.

Самому петушку освещение не особо важно, но оно влияет на яркость окраса рыбки и на состояние растений. Можно аквариум установить в светлом месте, избегая прямого солнечного воздействия, или использовать специальные лампы.

Для кормления петушков подходят: Замороженный корм: мотыль, артемия, трубочникю Специализированные сухие корма в виде гранул или хлопьев.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день. Какие расцветки есть?
20 фев 2022 17:03
Все что на фото, выбор большой по цветам пока)
20 фев 2022 18:15

Новый вопрос

осталось 2800 символов