Аутентичный, эфиопский барабан XX вв.,24*22 см, Эфиопия. Африка. Барабаны. Винтаж.

Лот: 17425699. Фото: 1. Аутентичный, эфиопский барабан... Предметы интерьера и быта

Аутентичный, эфиопский барабан XX вв.,24*22 см, Эфиопия. Африка. Бара...

Цена
15 000 руб.
+7 916 121 XX XX
Написать сообщение
Цена
15 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
13 днейдо конца торгов(11 мая 2024 08:49)
Москва, Орехово-Борисово Южное
+7 916 121 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Страна
Эфиопия

Традиционный, аутентичный эфиопский барабан. Барабаны подобной формы в Эфиопии изготавливались для: 1- Ритуальных, обрядовых, церемониальных сопровождений в многочисленных племенах; 2 – музыкального сопровождения во время христианских, православных церемоний. Какой из барабанов по предназначению можно понять, если его потрясти. У христианского барабана внутри всегда два камня, символизирующие единство божественного и человеческого начала Христа. Изготавливались подобные барабаны так. Из ствола дерева выдалбливалась глубокая чаша, которая потом обтягивалась прочной кожей. Барабаны в диаметре достигали 2 метров и ставились на пол. Небольшие барабаны были поясными.

Ритуальный кожаный барабан сопровождал своим боем обряды, ритуальные танца, и церемонии в многочисленных племенах Эфиопии. Племени населяющие долину реки Ома до настоящего времени живут, соблюдая все обряды и традиции своих предков.

В наличии несколько видов старинных барабанов, а также других предметов быта и ремесел эфиопских мастеров XIX века. Если есть реальный интерес, спрашивайте, пришлю дополнительные фото и информацию.

Доставка по России – цена Почты России.

Условия передачи

СБ, наличные.
Москва, Орехово-Борисово Южное
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов