Начальная цена
375 руб.
Блиц-цена
385 руб.
1 деньдо конца торгов(29 апр 2024 09:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Район МВДЦ Сибирьусловия доставки
+7 904 895 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
NodeMCU LUA V3 с модулем Wi-Fi серии ESP8266

Платформа работает с любыми устройствами, имеющими COM или USB порт. Работа посредством управления AT-командами обеспечивается за счёт применения в программном обеспечении специальной прошивки NodeMCU.

Обмен данными и быстрая настройка производятся при помощи них, однако также существует возможность программирования контроллера на языке LUA, сбор и заливка готовых прошивок в модуль.

Программа, отвечающая за управление работой модуля, может быть загружена как из интернета, так и самописной. Программное обеспечение предустановлено и работает по схеме моста UART – Wi-Fi при подключении к порту компьютера.

Соединение устанавливается посредством преобразователя интерфейсов. Данную платформу возможно как подключать к Arduino, так и использовать отдельно, в качестве самостоятельного устройства.

NodeMCU LuaWi-Fi отлично подойдёт для мейкеров-новичков, за счёт того, что переходник USB-TTL использовать не нужно. В модуле имеется светодиод на GPIO2, загорающийся при подаче на него сигнала LOW. «Родное» питание и логика платформы основывается на 3.3 В, но за счёт имеющегося регулятора напряжения питание можно доводить и до 20В (хотя подавать больше 12В мы не рекомендуем).

Плата запрограммирована на языке Lua, который кардинально отличается от используемого в Arduino C++. Синтаксис языка Lua схож с JavaScript. В распоряжение пользователя предоставлено 11 портов ввода-вывода, имеющих функции общего назначения.

Перечисленные порты также имеют дополнительные функции:

  • D1-D10: выходы с ШИМ;
  • D1 и D2: I2C / TWI;
  • A0: аналоговый вход с АЦП;
  • D5-D9: SPI;
  • D9 и D10: UART.

Частота работы платформы – 80 МГц, но это не предел. Она может достигать порядка 160 МГц благодаря аппаратному разгону.

Главное достоинство модуля в том, что он может не только передавать данные по Wi-Fi, но и служить точкой Wi-Fi для других устройств. Для экономии электроэнергии на плате есть специальный режим глубокого сна, когда потребность в передачи данных отсутствует.

Во flash-памяти есть возможность создавать, читать, удалять, записывать, искать, выводить и выполнять файлы списком. Также доступен вывод своего или заданного MAC-адреса.

Условия передачи

288-27-45, 288-27-46. Красноярск 78 Добровольческой Бригады, 4 магазин Гранд Свет.
Красноярск, Район МВДЦ Сибирь
Увеличить карту

Доставка в другие города

Транспортные компании

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов