Цена
150 руб.
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Посадочный материал
Взрослое растение

Пи́жма обыкнове́нная (лат. Tanacétum vulgáre) - куст взрослого растения. Разрастается быстро.

Трава используется не только в народной, но и традиционной медицине. На ее основе производят ряд лекарственных препаратов, направленных на лечение определенных заболеваний.

При сахарном диабете

Народные целители утверждают, что с помощью пижмы можно контролировать количество сахара в крови. Растение рекомендуется при 2 типе заболевания, когда человек соблюдает строгую диету, но ему не требуется инсулин.

При панкреатите

Воспаление поджелудочной железы – серьезное заболевание, которое приводит к нарушению работы органа. При этом возникают болезненные ощущения, снять которые можно с помощью пижмы.

Растение, благодаря своим свойствам, позволит не только купировать боль, но и остановить распространение воспалительного процесса. Для этого достаточно 2 раза в сутки употреблять отвар на основе пижмы по 2 столовые ложки.

При гастрите

Гастрит – заболевание, при котором происходит поражение слизистой желудка. Часто патология сопровождается повышенной кислотностью, что сопровождается дополнительным симптомом, таким как изжога.

Лечение всегда осуществляется комплексно. Пациентам важно принимать лекарственные препараты, назначенные врачом, соблюдать диету. Но для достижения наилучших результатов можно также принимать отвар на основе пижмы.

Растение окажет положительное воздействие на слизистую, так как отличается обволакивающим действием. Это позволяет защитить желудок от негативного воздействия ряда факторов.

Кроме этого, пижма помогает снять воспалительный процесс, купировать боли и нормализовать работу органов желудочно-кишечного тракта.

Для кишечника

Нарушения работы кишечника – распространенная проблема. Подобное возникает при неправильном питании, когда человек употребляет большое количество жирной, соленой, сладкой или острой пищи.

Чтобы избавиться от неприятных ощущений и снизить риск развития определенных заболеваний, рекомендуется в качестве профилактики принимать отвар или настой пижмы. Также пользу принесет чай, приготовленный из растения.

При запорах

Сегодня существует ряд препаратов и рецептов народной медицины на основе пижмы, которые используются для устранения застойных процессов в кишечнике. Запорами чаще страдают беременные женщины и люди, ведущие малоподвижный образ жизни.

Отвары, чаи и настои помогут нормализовать работу толстой кишки, избавить от застойного процесса благодаря входящим в состав компонентам.

Для печени

Пижма известна и тем, что в ней присутствуют антиоксиданты. Данные вещества даже в небольших количествах способствуют очищению организма от токсинов и продуктов жизнедеятельности патогенных микроорганизмов. Подобное свойство позволяет снизить нагрузку на печень.

Считается, что пижма может помочь мужчинам избавиться от цирроза. При этом на женский организм она не оказывает подобного влияния. Также растение широко применяется при циррозе и позволяет снизить риск развития осложнений. Пациентам достаточно несколько раз в сутки принимать отвар или настой.

При геморрое

Геморрой, по словам народных целителей, также можно вылечить с помощью отваров и настоев на основе пижмы. Это обусловлено тем, что в состав растения входят компоненты, оказывающие противовоспалительный и обезболивающий эффект.

Важно, что применять растение следует уже на ранних этапах. Это позволит снизить риск осложнений и достаточно быстро достичь выздоровления.

При холецистите

Нарушения работы поджелудочной железы, особенно холецистит хронической формы, также можно вылечить при помощи пижмы. Растение входит в состав лекарственных препаратов, которые можно купить в аптеке.

Также траву используют в рецептах народной медицины для приготовления целебных отваров и настоев. Все они помогают снять воспалительный процесс, избавить от болей, восстановить и укрепить иммунитет, улучшить общее состояние.

От паразитов и глистов

Пижма обладает и противопаразитным свойством. Она способствует уничтожению гельментинов и других паразитов, которые могут поселяться в пищеварительном тракте или на волосяном покрове головы человека.

Растение используется и с целью уничтожения вшей, которые попадают на кожу головы. Для этого также используются отвары или настои, с помощью которых ополаскивают волосы.

При фурункулезе

Пижма активно применяется и в косметических целях для избавления от прыщей, фурункулов. Средства на основе растения применяются наружно для обтирания лица. Но не стоит применять растворы сильной концентрации. Курс лечения продолжается в течение 2 недель.

Пижма, благодаря своим свойствам, способствует снижению воспалительного процесса, за счет чего фурункулы и прыщи уменьшаются в размерах, а с течением времени полностью исчезают.

При простатите

Как известно, пижма используется в лечении гинекологических заболеваний у женщин. Она также активно применяется для терапии простатита за счет способности уменьшать воспаление и положительно сказываться на мочевыделительной системе.

Курс лечения пижмой должен сочетаться с приемом лекарственных препаратов. Это поможет быстрее достичь выздоровления.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов