Эрнест Ренан. 2 тома в одном переплёте .* Том 5. Евангелия и второе поколение христианства.* Том 6. Христианская церковь.*1907 год издания .*

Посмотреть все (3011)
Лот: 17279459. Фото: 1. Эрнест Ренан. 2 тома в одном переплёте... Книги

Эрнест Ренан. 2 тома в одном переплёте .* Том 5. Евангелия и второе п...

Начальная цена
3 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
3 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(3 мая 2024 16:48)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1907

Том 5.

Евангелия и второе поколение христианства.

Перевод с французского Э.А. Серебрякова.

310 страниц.


Том 6.

Христианская церковь.

Перевод с французского В.А. Обручева.

302 страницы.


Санкт-Петербург.Издание Н. Глаголева .1907 год.

полукожаный владельческий переплёт с золотым тиснением и суперэкслибрисом на корешке. размер книги 15 х 21 х 3,5 см.

состояние книги и её содержание на сканах.


Жозеф Эрнест Ренан (1823-1892) — французский философ и писатель, историк религии, семитолог. Член Французской академии (1878). Эрнест Ренан (1823-1892) – французский ориенталист, историк и философ. Учился в семинарии, где начал изучать еврейский язык, чтобы читать Библию в оригинале, оставил духовную карьеру, занялся исследовательской деятельностью. Его научные интересы концентрировались в области истории раннего христианства и иудаизма, истории Римской империи в первые века новой эры. Большое внимание Э. Ренан уделял философии и истории науки. В 1860 г. он был командирован в Сирию и Палестину. Многие из его сочинений вызывали огромный научный и общественный резонанс. Его книга «Жизнь Иисуса», написанная под впечатлением и в ходе ближневосточной поездки, вызвала бурю негодования со стороны католической Церкви.

За публикацию книги «Жизнь Иисуса» Э. Ренан был лишен профессуры на девять лет. В этой книге он использовал новый метод обобщения и историко-литературного синтеза. Э. Ренан завоевал внимание читателей благодаря новизне подхода – он одним из первых стал исследовать Новый Завет как исторический источник и сопоставлять описываемые в нем события с другими историческими свидетельствами, став одним из центральных представителей критической школы в библеистике. Он отбросил привычный христианству «иконографический» образ Сына Божьего и попробовал нарисовать новую, «историческую», живую картину земной жизни Иисуса – человека, обожествленного после смерти.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту
Посмотреть все (3011)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов