Лот: 17185515. Фото: 1. Кольцо для бороды кельтское, скандинавское. Кольца, перстни

Кольцо для бороды кельтское, скандинавское

Цена
190 руб.
+7 902 946 XX XX
Написать сообщение
Цена
190 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 днейдо конца торгов(9 мая 2024 19:45)
Красноярск, Театр Оперы и балета
+7 902 946 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Материал
Другой
Пол
Унисекс
Тип изделия
Бижутерия, Недрагоценное
Состояние
Новое

Размер: 11х15 мм, 12х16 мм

Диаметр отверстия: 8,0 мм, 6,5 мм

Цвет: серебро

Материал: цинковый сплав


Кольцо со скандинавскими символами валькнута, трикветра, вегвизира для бороды, дредлоков и косичек.

Стоимость указана за одно кольцо.


Валькнут или Сердце Хрунгнира – это древнескандинавский символ. Древние вкладывали в образ валькнута единение трех пространств — неба, земли и загробного мира.

«Valr» означает павших воинов, а «knut» – узел. Отсюда появилось название Узел Павших Воинов. А так как хозяином Вальхаллы, ставшей последним приютом для умерших вояк, был одноглазый верховный бог, знак негласно признали символом Одина.

Скандинавы считали, что символ валькнута помогает концентрироваться на необходимых вещах, переключать мысли и внимание в нужное русло. К талисману обращались в случаях, когда нужно было принять безошибочное, единственно верное решение в сложной жизненной задаче.


Вегвизир – это символ рунического компаса в виде восьми лучевого креста. Каждый его луч указывает на определенную сторону света: север, северо-восток, восток, юго-восток, юг, юго-запад, запад и северо-запад. Этот компас помогал найти то место, куда держали свой путь странники.

Везгвизир символизирует путь, поиск, путешествие, обретение своего предназначения.

Одним из значений везвизира выступает поиск своего истинного пути. Люди, которые размышляют о своем предназначении, о том, в каком направлении двигаться дальше, что выбрать, где найти свое место, часто останавливают свой выбор на знаке вегвизира. Им требуется поддержка с выше, чтобы принять правильное решение и двинуться в верном направлении, которую они и получают благодаря кельтскому символу.


Трикветр или трилистник – это древний кельтский знак, символизирующий фазы передвижения Солнца по небу. Углы в данном случае соответствуют закату, рассвету и зениту.

Трикветр символизирует цикличность происходящих в жизни процессов, а также периоды жизни человека. Этот символ свидетельствует о мудрости и духовном развитии и символизирует круговорот энергии во Вселенной и бесконечность. Ничто в мире не может исчезнуть навсегда. От каждого живого существа остается энергия, которая в дальнейшем приобретает новые формы.


Черное солнце — загадочный символ, который встречается в культуре многих народов. Наиболее ярко талисман представлен в мифологии славян, кельтов, скандинавов. Наши предки верили, что это подарок, посланный на землю богами, который поможет людям пережить трудные времена.

Славянский оберег Черное солнце представляет собой круг с двенадцатью лучами. Неровные лучи, которые больше напоминают молнии, в середине сливаются в одну точку. В верхней части «молнии» опоясаны одним кругом, а ближе к центру расположен круг поменьше — лучи будто бы ударяют о землю.

Черное солнце символизирует собой силу (физическую и духовную), смелость, мужественность и отвагу.

Условия передачи

Самовывоз - центр или пр.Красноярский рабочий. Покупатель первый выходит на связь в течение суток, иначе лот перевыставляется, минус в отзывы. Выкуп/обмен происходит в течение недели. Лоты с рубля - в течение трёх! дней. Бесплатная доставка при заказе от 2000 рублей, за исключением удаленных районов. Платная доставка от 150 до 300 рублей в зависимости от района при заказе до 2000 рублей.
Красноярск, Театр Оперы и балета
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

здравствуйте, они цельные или раскрываются и потом защелкиваются?
29 янв 2022 06:06
Здравствуйте. Они цельные, без защёлок.
29 янв 2022 06:55
Здравствуйте а кольцо на 6 фото каких размеров
12 фев 2021 22:25
Здравствуйте. Вы про то, что с солнцем?
Размер: 12х16 мм
Диаметр отверстия: 8,0 мм
12 фев 2021 22:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов