Суккулент микс триколор (3 вида эхеверии: Жемчужина Нюрнберга, Лау, Амоена)

Цена
600 руб.
1 деньдо конца торгов(29 апр 2024 08:40)
Красноярск, Район ТК Славянский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Bнимательнo осматpивайте раcтения вo врeмя пoкупки. Живые рacтeния oбмeну и вoзвpaту нe подлежат.

Эхеверия «Жемчужина Нюрнберга» (Echeveria 'Perle von Nurnberg') — гибридный сорт эхеверии горбатоцветковой. Листья сиреневые, розовато-серые. С возрастом формирует прямостоячий стебель.

Эхеверия Лау (Echeveria Laui) суккулент родом из Мексики. Отличается уникальным, бело-голубым цветом листьев с толстым восковым налетом, за что высоко ценится. Розетка почти бесстебельная, обычно около 10 см в диаметре (хотя может достигать 20-30 см). Листья сочные, 5-6 см в длину и 1-2 см в ширину. Растет медленно. Является одной из самых привлекательных эхеверий, о ней мечтают многие коллекционеры.

Эхеверия Амоена (Echeveria Amoena) суккулент родом из Мексики. Отличается сочными листьями голубовато-зеленого цвета с восковым налетом. При ярком освещении кончики листьев приобретают розовую каемку.


Уход: Суккуленты любят яркое освещение. Для сохранения декоративного вида требуется фитолампа на постоянной основе. При недостаточно ярком и длительном освещении растения могут вытягиваться. В летний период, во избежание ожогов и перегрева, необходимо в обеденное время при ярком солнце притенять растения и обеспечить приток свежего воздуха. При нарушении режима терморегуляции при высокой температуре листья могут портиться и получать ожоги. Полив летом умеренный, после полного просыхания земляного кома, зимой как можно реже. Молодые растения в маленьких горшках стоит поливать чаще, чем взрослое растение в большом горшке, т.к. земля в них просыхает быстрее. Поливать осторожно чтобы вода не попадала на листья и в центр розетки (растения могут от этого сгнить). Т.к. в одном горшке растет несколько суккулентов, то о необходимости полива следует судить не по одному растению, а по всем сразу. Как правило, если растение как-бы скукожилось и листья сморщились - можно поливать, если же листья упругие и растение крепкое - поливать не стоит. Помните, это суккуленты и сухую почву они переносят намного лучше, чем влажную.

Обратите внимание! У всех эхеверий в этом миксе листья имеют восковой налет. От любого прикосновения этот налет стирается и в данном месте больше не восстанавливается. От чего сильно страдает декоративный вид. Листья лишний раз лучше не трогать. Поливать осторожно, чтобы вода не попадала на листья и в центр розетки. Не опрыскивать!

Пересадка не требуется, т.к. растения недавно посажены, лишний стресс им создавать не стоит. Горшок размером 8 х 8 см, объем 0,3 л. На дне горшка вискозная салфетка, чтобы грунт не высыпался через дренажные отверстия, керамзит, земля для суккулентов, песок, перлит, вермикулит, диатомит.

Условия передачи

Самовывоз, ул. Ладо Кецховели 30
Красноярск, Район ТК Славянский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов