Неон черный – одна из самых популярных рыбок для аквариума

Лот: 17067843. Фото: 1. Неон черный – одна из самых популярных... Рыбки

Неон черный – одна из самых популярных рыбок для аквариума

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
10 днейдо конца торгов(11 мая 2024 05:39)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

В продаже молодые рыбки 2 см (вырастает до 3 см), цена за 1 шт.

Неон черный – тень и сияние. Характерная особенность этих рыбок – блестящая полоска вдоль тела, в отраженном свете вспыхивающая, как рекламные неоновые огни на улицах ночного города. За это рыбки и получили свое название.

Черный неон (Hyphessobrycon herbertaxelrodi) – представитель семейства Харациновые. Эта красивая и активная рыбка может украсить любой тропический аквариум. Предпочитает держаться в верхних и средних слоях аквариума. Особенно эффектно смотрятся в аквариумах с темным грунтом и большим количеством аквариумных растений. Стоит отметить, что черные неоны не опасны для аквариумных садов, поэтому их часто можно встретить в дизайнерских аквариумах.

Черные неоны – стайные рыбки, отличающиеся спокойным характером.

Наиболее комфортно черные неоны чувствуют себя в стаях от 10 особей. Для такого количества рыбок понадобится аквариум не менее 30 литров.

В качестве грунта лучше всего использовать темный песок или темную мелкую гальку. Рыбки хорошо смотрятся в аквариумах с живыми растениями и натуральными декорациями (коряги, камни). Для поддержания высокого качества воды необходима эффективная фильтрация и аэрация, течение должно быть умеренным. Для снижения уровня нитратов и фосфатов необходимы регулярные подмены воды – до 25-30% аквариума.

Черные неоны – прекрасный выбор для общего аквариума с мирными тропическими рыбками. При содержании в стае рыбки активны и абсолютно безобидны. Хорошими соседями станут: данио, расборы, гурами, лялиусы, коридорасы, анциструсы, тетры.

Нельзя содержать черных неонов с крупными и хищными рыбами, которые могут полакомиться блестящими соседями.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов