Лот: 16845953. Фото: 1. Печка Турист 25 л (с экранами). Мангалы, грили, коптильни

Печка Турист 25 л (с экранами)

Цена
12 150 руб.
Цена
12 150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(8 сен 2023 09:17)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Печи
Вес (кг)
6.6
Диаметр (мм)
85
Материал корпуса
нержавеющая сталь AISI 304, 0.6 мм
Новое
Состояние
Размеры (см)
40 × 25 × 25
Страна производства
Россия

Печка Турист объёмом 25 л – это легкая, надежная в использовании походная печка с высокой удельной мощностью: тонкие стенки обеспечивают максимальную теплоотдачу. Изготовлена из огнеупорной высоколегированной нержавеющей стали AISI 304, что гарантирует длительный срок эксплуатации. Предназначена для обогрева зимней палатки на 2-3 человек или небольшой комнаты и приготовления пищи. Работает на дровах и прессованных топливных брикетах. Одной закладки топлива хватает на 2-5 часов работы. Все продукты горения выводятся наружу через вытяжную трубу.

Печка Турист – модификация стандартной Пошехонки. Главным отличием является наличие внутри корпуса отбойного листа, выполняющего три функции:

Искрогаситель Усложняет путь горящих газов, способствуя их дожиганию и увеличению КПД Увеличение температуры варочной поверхности печки

Также подверглась изменениям конструкция корпуса: он стал восьмиугольным, а в задней части появился жесткий стационарный экран для обеспечения безопасности. Круглая съёмная дверца, снабженная ручкой и регулируемым поддувалом в форме цилиндра, обеспечивает печке герметичность и позволяет работать в режиме длительного горения, в том числе, тления. Трубы при транспортировке укладываются внутрь корпуса, а патрубок для них закрывается специальной заглушкой. Патрубок опущен внутрь корпуса, благодаря чему работает как шторка, сберегающая тепло от быстрого выхода через трубу. Печка устанавливается на съёмные алюминиевые ножки для избежания нагрева льда и пола палатки. Для транспортировки печка комплектуется прочным чехлом из ткани Оксфорд 600D.

Для повышения безопасности Печка Турист 25 л может оснащаться сдвижными экранами с двух сторон, при транспортировке компактно складывающихся. Экраны полностью снимают излучение по бокам печки и позволяют устанавливать её ближе к стенке палатки, а также снижают риск получения ожога. Кроме того, экраны работают как дефлекторы, которые направляют и фокусируют ИК-тепло в полезном направлении, увеличивая эффективность печки.

Комплектация

Печка Трубы прямые 40 см/85 мм – 3 шт Трубы угловые 45° – 2 шт Ножки – 4 шт Металлическая разделка для трубы Сумка-чехол

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов