Цена
850 руб.
Снят с торгов(15 сен 2023 08:27)

Описание лота

1.1Средство «ДП-2Т» представляет собой таблетированную форму средства ДП-2. Выпускается в виде таблеток белого цвета весом 0,5; 1,0; 5,0 и 10,0 г. В качестве действующего вещества содержит трихлоризоциануровую кислоту (ТХЦК). Содержание активного хлора в 100 г - не менее 32%. Количество активного хлора в таблетках весом 0,5 г составляет 0,16 г, весом 1 г - 0,32 г, весом 5 г - 1,6 г и весом 10 г -3,2 г.

Срок годности таблеток - 3 года. Срок хранения рабочих растворов - 1 сутки.

1.2 Средство «ДП-2Т» обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и гpaмположительных (включая микобактерии туберкулеза) бактерий, вирусов (тест-вирус полиомиелита 1 типа) и грибов родов Кандида и Трихофитон.

1.3 Средство «ДП-2Т» по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок и к 4 классу малоопасных при нанесении на кожу и при однократном ингаляционном воздействии паров; оказывает местно-раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз, не обладает сенсибилизирующим действием.

Рабочие растворы средства при однократном нанесении не оказывают местно-раздражающего действия на кожу и слизистые оболочки глаз, при повторных нанесениях наблюдается сухость и шелушение кожи.

При использовании рабочих растворов средства способом орошения (в форме аэрозоля) наблюдается раздражение органов дыхания и слизистых оболочек глаз.

ПДК в воздухе рабочей зоны по хлору – 1 мг/м3.

1.4 Средство «ДП-2T» предназначено для дезинфекции поверхностей (способами протирания и орошения) в помещениях, жесткой ме6ели. санитарно-технического о6орудования, белья, посуды, игрушек, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, уборочного инвентаря при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии в лечебно - профилактических учреждениях, детских учреждениях (заключительная дезинфекция), на коммунальных объектах и предприятиях общественного питания.




























Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов