Соловьев С. * История России с древнейших времен, том 7 * Царствование Михаила Федоровича. *1857 год издания * редкость * первое издание *

Лот: 16617167. Фото: 1. Соловьев С. * История России с... Книги

Соловьев С. * История России с древнейших времен, том 7 * Царствова...

Начальная цена
6 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
6 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
9 днейдо конца торгов(7 мая 2024 10:07)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1857

том 7.

Царствование Михаила Федоровича. Москва. Университ.типография (Катков и К) 1857 год.

507 страниц.

твердый переплет, с кожанным корешком .

размер книги 15 х 22 х 2,5 см.


Сергей Михайлович Соловьев (1820-1879 гг.) - известнейший русский историк, профессор Московского университета (с 1848 г.), ректор Московского университета (в 1871-1877 гг.), академик Императорской Санкт-Петербургской Академии наук по отделению русского языка и словесности (с 1872 г.). Русская историография в ту пору уже вышла из карамзинского периода, перестав видеть главную задачу в одном только изображении деятельности государей и смены правительственных форм; чувствовалась потребность не только рассказывать, но и объяснять события прошлого, уловить закономерность в последовательной смене исторических явлений.

Первая публикация «Истории России с древнейших времен» вышла в 1851 году и в течении последующих 29 лет издавалось по новому тому книги. В ней освещена история России до периода царствования императрицы Екатерины Великой (вплоть до 1774 года). Заключительный двадцать девятый том был напечатан в 1879 году, уже после смерти автора. Труды Соловьева отличаются фундаментальностью исследований, старательной обработкой данных и в то же время простотой и выразительностью подачи материала. Именно работе «История России с древнейших времен» Соловьев обязан признанием как в России, так и за рубежом. Наш букинистический магазин предлагает первый том книги.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов