Начальная цена
250 руб.
Торги не состоялись(26 апр 2024 17:19)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид продукта
Чай

Цена за 50 гр

Очень ароматный крупнолистовой иван-чай премиум с душицей. Собран и переработан вручную. С давних пор на берегах Енисея живут староверы, по чьим рецептам и сделан этот иван-чай. Цена на этот напиток адекватна его качеству и сложной технологии изготовления.

Лист кипрея собирается вручную, бережно выкручивается и отжимается руками. Ферментация и сушка листа происходит в деревянных срубах, в специальной печи, отапливаемой дровами.

Листья малины содержат в своем составе не меньше полезных веществ, чем ягоды, обладая большим количеством полезных свойств. Напиток с добавлением высушенного малинового листа способствует профилактике тромбофлебита, благодаря содержащейся в нём салициловой кислоте, разжижающей кровь, а так же укрепляет сосуды, защищает от атеросклероза и улучшает работу сердца. Помогает от бессонницы, головной боли и нормализует давление. Рекомендуется как бактерицидное, противовоспалительное средство при болезнях органов дыхание, гастрите, энтерите.

Способ приготовления: 1-2 ч.л. на 200 мл кипятка. Настаивать не менее 10-15 минут. За это время напиток расцветает душистым цветочно-травяным ароматом и дарит свой приятный, насыщенный вкус. Увеличение времени настаивания делает его ещё более насыщенным, усиливая его вкус и аромат. Можно заваривать более 3-х раз до полной вытяжки всех его полезных веществ.

Смотрите мои лоты,в них вы найдете и сборы с иван чаем, мелиса, душица, шиповник, лист смородины, и др.

По всем интересующим вопросам пишите в личные сообщения. Буду рада ответить.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов