"Русские художники. Непрочитанные страницы" Анисов Лев

Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
29-30 апреля (пн. и вт. ) ВЫХОДНОЙ, в остальные дни работаем в обычном режиме.
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Год издания (гггг)
2017
Количество страниц
464
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Новое

Развернутые эссе о знаменитых живописцах, представленные в книге Льва Анисова «Русские художники. Непрочитанные страницы», дают возможность увидеть их жизнь и творчество с неожиданной стороны, практически неизвестной читателю. Главное достоинство книги – новая оценка и русской истории, и самого русского искусства. Новизна эта определяется не демонстративной оригинальностью, а стремлением вскрыть глубинные процессы, происходившие в России в прошедшие столетия.


В биографиях таких известных мастеров, как А. Иванов, И. Репин, В. Суриков, Б. Кустодиев, И. Шишкин, И. Левитан и др. автор выявляет малоизвестные эпизоды и повороты, которые рождают обновленный интерес к великим соотечественникам.


Лев Михайлович Анисов – писатель-историк. Родился 5 февраля 1942 года. Его перу принадлежат книги о художниках И. Шишкине, А. Иванове и собирателе русской живописи П. Третьякове, выходившие в популярной серии «Жизнь замечательных людей». Автор художественно-исторических исследований «Иноземцы при государевом дворе», «Тайна Емельяна Пугачева», «Просветитель Сибири и Америки» и «Отец московского духовенства». Выпускник Литературного института имени А.М. Горького, он много лет работал на Всесоюзном радио, был преподавателем Московской Духовной семинарии. Член Союза писателей СССР.

Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов