Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
600 руб.
9 днейдо конца торгов(7 мая 2024 09:30)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, ГорДК
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Возраст Молодое растение По внешнему виду Декоративно - цветущие Особенности растения

Бурно цветущие

Вечнозелёный красивоцветущий кустарник. В комнатной культуре стран с умеренным климатом выращивают преимущественно махровую форму табернемонтаны корончатой. Листья зелёные, кожистые, глянцевые. Цветки диаметром около 4 см собраны в щитковидные соцветия на верхушках побегов, обладают тонким ароматом. Бутонов в соцветии насчитывается около десяти, но одновременно распустившихся бывает 2-3. Цветки похожи на колокольчики с гофрированными лепестками. Для того чтобы она зацвела, не следует переставлять горшок либо его поворачивать. Необходима формирующая весенняя обрезка.На листьях и стеблях есть канальцы, содержащие млечный сок. Время от времени он выступает на поверхность и застывает.

Освещение-Яркий рассеянный свет. При дополнительном досвечивании цветёт и зимой. Может расти и в полутени, но цветение будет слабым.Температура-Комнатная летом, зимой не ниже 18 °С. Выдерживает понижение температуры до 10-12 °С и ниже. Летом можно выносить на балкон.Полив-Обильный. Подкормки раз в две недели. Повышенная влажность воздуха - душ и частые опрыскивания. Зимой в прохладном помещении полив сокращают.Почва-Плодородная с нейтральной или слабокислой реакцией. В молодом возрасте необходимы частые пересадки.

Продается молодое растение с бутонами, зацветает, вид образец на фото 2-3. На фото 1 материнское растение.

Условия передачи

По договорённости, доставка- от 100руб. в зависимости от района. На выкуп 3 дня,или позвонить-договориться, затем лот перевыставляется. Передумали выкупать лот, по каким то причинам-выплачиваете неустойку 50руб. на телефон переводом (минуса не будет). Заказали доставку, но отказались выкупать, с вас 50руб. (минуса не будет). Чтобы не было таких отказов, сразу внимательно смотрите описание и фотографии товара, чтобы понимать, что именно Вы покупаете.
Красноярск, ГорДК
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! К продаже растение с 2-3 фото?
26 апр 2022 13:41
Здравствуйте, было аналогичное, будет позже
26 апр 2022 16:49

Новый вопрос

осталось 2800 символов