Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(15 окт 2023 12:49)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид спецодежды
Плащ
Пол
Унисекс
Дополнительно
Возможна примерка

Плащ ОЗК новый (с хранения), про-ва СССР. В комплекте чехол (косынка, для хранения и переноски).

Плащ ОЗК является частью общевойскового защитного комплекта, который обеспечивает защиту человека от опасного для жизни и здоровья воздействия. Этот комплект отлично себя зарекомендовал и до сих пор используется многими армиями на территории бывшего СССР. Плащ, изготовлен из уникальной прорезиненной ткани, имеет герметичные швы. Изделие хорошо зарекомендовало себя в качестве накидки, имеющей рукава и капюшон, также его можно надевать как комбинезон. Такой плащ абсолютно не промокаем и не пропускает ветер, не шуршит, способен долго сохранять свои свойства независимо от климатической зоны, где он используется. Более того, при соблюдении нормальных условий хранения, эта вещь обладает практически неограниченным сроком годности. Также вещь обладает достаточно привлекательным внешним видом, в этом вы можете убедиться, рассмотрев плащ ОЗК на фото.

Преимущества плаща ОЗК

  1. В отличие от нейлоновых аналогов имеет стопроцентную водонепроницаемость.
  2. Материал имеет повышенную прочность.
  3. Плащ стоек к загрязнителям любого типа, это касается даже горюче-смазочных материалов.
  4. Стоек к огню, его невозможно прожечь угольками или сигаретой.
  5. Позволяет хорошо сохранять тепло, не продувается ветром.
  6. Его легко можно использовать как комбинезон - застегнуть между ног и заправить в обувь без потери необходимых свойств.
  7. Низкая цена. Можно купить даже «на всякий случай», пригодиться может каждому.

Кем используются такие плащи

  1. Всеми родами войск.
  2. Рыбаками, грибниками, пастухами, охотниками, путешественниками, спортсменами.
  3. Работникам любых производств, где нужно регулярно работать с нефтепродуктами, канализацией, при мойке машин и техники, строителями, коммунальными работниками.

Технические характеристики плаща:

  • Плащ ОЗК ОП-1М ткань БЦК является частью Общевойскового защитного комплекта (ОЗК) — средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли.
  • Плащ ОЗК изготавливается из специальной прорезиненной ткани. Плащ ОЗК имеет две полы, борта, рукава, капюшон, хлястик, шпеньки, тесемки и закрепки, позволяющие использовать плащ в виде накидки с рукавами или в качестве комбинезона. Водо-непроницаемый и ветро-непродуваемый. Ткань расчитана на температуру -40 +40
  • В быту плащи ОЗК используют рыбаки, грибники, пастухи, охотники и те, кому необходимо производить длительные работы в водяной или активной среде (например перелив нефтепродуктов, очистка канализаций, скважин, колодцев, мойка машин, оборудования и зданий, сооружений).
  • Вес плаща ОЗК 1,6 - 2,1 кг. в зависимости от размера.

размер 1 для людей ростом до 165 см

размер 2 для людей ростом от 166 до 170 см

размер 3 для людей ростом от 171 до 182 см

размер 4 для людей ростом от 171 до 185 см (для полных людей)

размер 5 для людей от 185 см и выше (для полных людей).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов