Цена
310 руб.
Продан по Блиц-цене(21 июня 2023 06:16)

Описание лота

Зоомагазин, Дмитрия Мартынова 21Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Тетрагидровит восполняет недостаточность витаминов в организме животных.

Витамин А регулирует строение, функции и регенерацию эпителиальных тканей и, тем самым, повышает сопротивляемость организма к инфекции. Прием витамина А в повышенных дозах препятствует снижению массы тела и стимулирует обмен веществ.

Витамин D3 регулирует обмен кальция и фосфора и влияет на их всасывание в ЖКТ, обладает противорахитным действием.

Витамин Е регулирует окислительно-восстановительные процессы и влияет на углеводно-жировой обмен, усиливает действие витаминов А и D3.

Витамин С является важным фактором нормального роста и повышает защитные функции организма.

Введение препарата в организм приводит к быстрому возрастанию уровня витаминов в крови и накоплению их в печени и других тканях.

Тетрагидровит по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не оказывает местнораздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия.

Показания к применению препарата ТЕТРАГИДРОВИТ

Профилактика и лечение гиповитаминозов, для нормализации обмена веществ у животных при стрессах, при снижении продуктивности и дополнительных нагрузках:

— во время беременности (только во второй половине) и в период лактации, особенно при нарушениях воспроизводительной функции;

— при перемещении животных;

— при замене кормов на откорме;

— при задержке роста и недостаточном привесе;

— при инфекционных и инвазионных заболеваниях;

— при ветеринарных мероприятиях: профилактических прививках и дегельминтизации;

— после оперативных вмешательств или ранений;

— при плохой яйценоскости и пониженной прочности скорлупы яиц.

Порядок применения

Препарат животным вводят в/м или п/к, птице - перорально в смеси с водой для поения или кормом 1 раз в 2-3 недели. С лечебной целью дозу и кратность применения увеличивают в 2-3 раза.

Цыплятам и курам-молодкам следует применять однократно, а курам-несушкам - двукратно с интервалом в 1-2 недели.

При применении с питьевой водой препарат добавляют в воду, а не наоборот, при тщательном перемешивании. Разведение лекарственного средства необходимо проводить ступенчато в чистой посуде. При смешивании препарата с кормом предварительно разбавляют небольшим количеством воды (1-10 литров в зависимости от количества корма), полученным раствором увлажняют корм и хорошо перемешивают.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы