Цена
35 руб.
Безопасная сделка с доставкой
16 ч 19 мин 55 секдо конца торгов(1 мая 2024 09:43)
Красноярск, Юннатов
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Индийский водный папоротник (Ceratopteris thalictroides) встречается во многих тропических регионах нашей Планеты, растет на мелководье в илистой почве, часто встречается на рисовых полях. Тропических районах Азии листья индийского папоротника используют в пищу. В биотопе индийский папоротник считается однолетним, однако в аквариуме он существует постоянно и без проблем. Этот вид имеет несколько форм в природе, но в аквариуме чаще всего встречается одна подводная форма с тонкими перистыми листьями. Индийский папоротник в аквариумном хобби известен очень давно, это один из самых популярных и недорогих папоротников в аквариумном хобби.

Обладает мелкорассеченными светло-зелеными листьями, достигающими в высоту 40 - 50 см. Рекомендуется высаживать папоротник на заднем плане аквариума или по боковым стенкам.

Комфортные параметры воды для содержания индийского папоротника: 22-26 С (при низких температурах - ниже 20 С рост замедляется, а листья становятся мелкими). Жесткость не более 6 градусов, с нейтральной или слабокислой реакцией pH 6,5-7,0. Постоянная подмена воды необязательна.

Условия передачи

Выкуп в течении 3х дней
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Приветствую! Где забирать?
5 янв 2022 21:03
Здравствуйте. Софьи Ковалевской 33
6 янв 2022 08:44

Новый вопрос

осталось 2800 символов