Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(30 март 2024 11:45)
Красноярск, ГорДК
+7 950 438 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за ветку 15-20 см

Погостемон эректус (Pogostemon erectus) - красивое длинностебельное растение, пользуется в последнее время большой популярностью. Это растение внешне напоминает ёлочку, которая привлекательно смотрится на заднем плане аквариума.

Погостемон эректус имеет в мутовке восемь длинных и тонких листьев (длина ~ 4 см ширина ~ 1 мм). Междоузлие короткое ~ 5 мм. Пять веточек погостемона эректуса за один два месяца могут образовать пышную великолепную группу на заднем плане.

Скорость роста растения средняя. В аквариуме с высокой интенсивностью освещения от 70 Лм/л это растение обычно стрижется раз в две недели. Стричь стебли лучше выборочно, прореживая группу, тем самым давая доступ к свету молодым отросткам. Такая стрижка позволяет поддерживать стабильно красивые и пышные заросли погостемона.

Параметры воды для содержания погостемон эректус: температура 22-27 °С, kH 2-7°, dH 6-8, рН 6,5-8. Растение не любит мутную воду, поэтому наличие должной механической фильтрации, подмен воды и аэрации обязательны.

Погостемон эректус неприхотливый в отношении наличия удобрений в воде. В отличие от многих подобных пышных растений, погостемон эректус легко приспосабливается к условиям недостатка питания и не перестает активно ветвиться образовывая густые заросли.

При должной концентрации NO3 в воде имеет сочные зеленые листья. Это растение в аквариуме лучше растить хотя бы с минимальной подачей СО2, минимальная концентрация 5 мг/л. Лучше растет в мягкой воде, но в жесткой воде не пропадает.

Оформляя аквариум погостемон эректус лучше располагать на заднем плане, но учитывая его свойства быстро образовывать пышные группы даже небольшой высоты, он может хорошо смотреться и на среднем плане. Это растение привлекает внимание зрителя своей пышностью и сочной окраской, поэтому лучше его располагать вблизи золотого сечения.

Погостемон эректус размножается вегетативным способом. Отрежьте боковой отросток и пересадите его в грунт. Скоро он приживется и начнет расти.



Условия передачи

Самовывоз или вынос - район ГорДК. по адресу ул. Курчатова 6. Покупатель первым выходит на связь в течении 3х дней. Возможна доставка товара Такси либо Курьер, за Ваш счёт. Отправка Почтой по России растений и удобрений!!!
Красноярск, ГорДК
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов