Лот: 15826636. Фото: 1. Мох Бабл (Moss sp. Bubble) изящный... Водные растения

Мох Бабл (Moss sp. Bubble) изящный и неприхотливый

Цена
100 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(29 апр 2024 05:16)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за пучок в диаметре 5х5 см.

Мох Бабл – декоративное растение, пользующееся популярностью у аквариумистов из-за неприхотливости и изящного вида. Он украшает искусственный водоем, гармонично выписываясь в подводный дизайн, и поддерживает биологический баланс водной среды в аквариуме.

Moss sp. Bubble характеризуется своей способностью крепко прирастать практически к любому субстрату. Укоренившись, мох формирует весьма привлекательные узоры из своих веток. А как красиво смотрится растение, когда при правильных условиях содержания, его ветки сплошь покрываются крохотными пузырьками воздуха – это просто надо увидеть. Темпы роста растение средние и даже создание условий содержания, приближенные к природным, не позволяют существенно ускорить его рост.

Растение хорошо укореняется на различном субстрате, а укоренившись начинает расти и надолго сохраняет свою первоначальную форму, не распространяясь на обширную территорию в аквариуме, что позволяет сформировать различные, очень привлекательные по форме кусты, которые долго будут радовать глаз своей красотой, при этом не требуя частой стрижки.

Параметры воды, следующие: температура 18-28°С, жесткость dH 4-10°, кислотность pH 5,5-7,5. Необходима усиленная фильтрация воды, т.к. растение критично к содержанию мелких взвесей в воде.

Освещение должно быть ярким, интенсивностью не менее 0,6 Вт/л. При меньшей интенсивности освещения мох Бабл замедляет темпы своего роста, но в целом продолжает свой рост. Также, при ярком освещении мох начинает выделять кислород, что благоприятно сказывается не только на самочувствии всех подводных обитателей аквариума, но и заметно украшает внешний вид растения, которое становится похожим на елку, украшенную гирляндами в виде пузырьков воздуха.

В целом уход за мхом Бабл не представляет особых проблем. Для того, чтобы произвести чистку его листьев достаточно просто просифонить их. Естественно необходимо при этом соблюдать определенную осторожность, чтобы не повредить его нежные листья.

Размножается мох Бабл своими спорами, которые в большом количестве образуются на взрослом кусте. Многие виды мелких аквариумных рыб и личинки креветок среди листьев этого растения находят надежное убежище.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! На 1000р будет количество?
19 март 2023 06:14
Здравствуйте, будет.
19 март 2023 07:15

Новый вопрос

осталось 2800 символов