Глаголь С., Грабарь И. * Исаак Ильич Левитан: Жизнь и творчество.* 1913 год издания * энциклопедический размер *

Лот: 15602883. Фото: 1. Глаголь С., Грабарь И. * Исаак... Книги

Глаголь С., Грабарь И. * Исаак Ильич Левитан: Жизнь и творчество.* 19...

Начальная цена
10 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
10 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(25 апр 2024 07:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1913

Серия: Русские художники.

Собрание иллюстрированных монографий. Под ред. Игоря Грабаря.

Выпуск 2.

Серия иллюстрированных монографий, посвященных русским художникам и архитекторам XIX - начала ХХ в.в. являлась органичным продолжением знаменитого издания И. Грабаря «История русского искусства». В этой серии предполагалось издать сорок монографий, посвященных выдающимся мастерам.

Москва Издание И. Кнебель , Товарищество Р. Голике и А. Вильборг .1913 год.

Твердый издательский переплет.

С многочисленными иллюстрациями в тексте и на отдельных листах.

С портретом художника на фронтисписе.

Издание богато иллюстрировано цветными и черно-белыми репродукциями .

размер книги 24 х 30 х 1,5 см.

120 страниц .

состояние книги и её содержание на сканах.

утраты бумаги на корешке, в наличии 6 иллюстраций на отдельных листах из 15 .


Прижизненное издание.

Переплет книги и оформление футляра исполнены по виду оригинального издательского переплета. Исаак Ильич Левитан (1860—1900) — выдающийся художник. В 1873—1884 гг. И.И. Левитан учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества у В.Г. Перова, А.К. Саврасова, В.Д. Поленова. Рано потеряв родителей, Левитан вел почти нищенское существование. Уже в училище он не только обнаружил выдающиеся способности, но и сумел сказать свое слово в изображении русского пейзажа. Работу Левитана «Осенний день. Сокольники» в 1879 г. приобрел П.М. Третьяков. После окончания училища И.И. Левитан участвовал в передвижных выставках, где пользовался большим успехом, писал декорации для Московской частной русской оперы С.И. Мамонтова. В 1889—1890 гг. художник ездил в Париж, где знакомился с современным искусством, писал пейзажи в Италии. Активно участвуя в художественной жизни, Левитан в 1891 г. был принят в члены Товарищества передвижных художественных выставок. Книга `Исаак Ильич Левитан. Жизнь и творчество` была издана в начале ХХ века И. Кнебелем в серии монографий Игоря Грабаря `Русские Художники`. Эта серия монографий является естественным продолжением фундаментального труда Игоря Грабаря — `История Русского Искусства`. В настоящей книге представлены не только цветные репродуции, наклеенные на отдельные картонные листы, но и многочисленные фотоснимки эскизов, набросков, фрагментов картин художника. Подробно и художественно изложена биография живописца. Богато иллюстрированное издание.

Книга отпечатана в типографии Р. Голике и А. Вильборг на высококачественной бумаге, иллюстрации на отдельных вклейках представляют самые известные работы И.И. Левитана и выполнены в цвете. Издательская марка работы Е. Лансере.

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов