Начальная цена
60 руб.
Блиц-цена
75 руб.
1 деньдо конца торгов(21 апр 2024 17:06)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Район ТК Атмосфера дома
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Другое
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные
Особенности растения
Крупномеры

Кордилина (Cordyline) – это растение семейства Агавовые, близкая родственница одного из популярнейших домашних растений — драцены. В комнатном цветоводстве кордилину часто путают с драценой, что неудивительной, ведь если не знать морфологии растений, то они практически идентичны. Очень часто в продажу кордилины поступают под названием драцена и только опытный цветовод способен различить эти два близких вида.

В домашнем цветоводстве кордилину относят к ложным пальмам. Это название весьма условное, традиционно сюда относят еще драцены, юкки, панданусы и все остальные растения, выращиваемые в комнатных условиях, по внешнему виду и строению напоминающие пальму, но пальмой не являющиеся.

Прямая кордилина, действительно, похожа на пальму, особенно когда нижние листья по мере роста растения начитают отмирать, обнажая ствол и оставляя на нем черешки. Кордилина отличается крупными размерами: зачастую она вырастает до двух метров в высоту и может похвастаться удлиненными ланцетовидными листьями, которые порой вырастают до полуметра длиной. Корни у нее мясистые и стелющиеся, а листья обладают зубчатыми краями. Мелкие цветки кордилины собраны в метельчатые соцветия (см. фото 2,4).

Как и многие растения кордилина не любит частых перемен. Поэтому очень важно выбрать для ложной пальмы правильное место, защищенное от сквозняков, температурных скачков, излишнего солнца и чрезмерной влаги. Освещение Ложная пальма кордилина предпочитает полутень или рассеянный свет. Поэтому идеальным представляется вариант с западными или восточными окнами. Если же обеспечить достаточное естественное освещение не получается, ситуацию спасет искусственный источник света.

Стоимость лота указана за молодой саженец (1,5 месяца после пересадки) - см. фото 1 (белый горшочек).

Стоимость 1-летнего растения - см. фото 1 (в чёрных горшочках) - 150 руб./шт.

Условия передачи

самовывоз по предварительной договоренности.
Красноярск, Район ТК Атмосфера дома
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов