Креветки Желтый неон, Апельсинки Оранжевый огонь, Снежинки чистая линия неокаридины для аквариума

Лот: 15300288. Фото: 1. Креветки Желтый неон, Апельсинки... Моллюски, ракообразные, кораллы

Креветки Желтый неон, Апельсинки Оранжевый огонь, Снежинки чистая лин...

Цена
80 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
80 руб.
3 днядо конца торгов(1 мая 2024 05:15)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Размер, мм
10
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за 1 штуку размером 1-1,5 см.

Креветки Неокаридины Чистые линии, все цвета содержатся в разных аквариумах, не перекрещенные.

🦐 Креветки Желтый неон - 8Ор/шт.

🦐 Креветки Снежинки - 8Ор/шт.

🦐 Креветки Апельсинки Оранжевый огонь - 1ООр/шт.

🦐 Креветки Синяя мечта - 1ООр/шт. НЕТ

🦐 Креветки Красный огонь - 5Ор/шт.

🚗 Caмовывоз рaйoн ДK 1 Maя, ул. Юнoсти 4, в paзумнoe врeмя ПO ЗВОНКУ.

🚕 Доставка зaказoв по Красноярcку в этoт жe день на любую сумму курьером такси за счет покупателя с Юности 4.

Желтая и Оранжевая креветка неокаридина (Neocaridina heteropoda var yellow) в аквариумистике очень редкий вид полностью желтых креветок. Этот вид креветок был отобран путем селекции из дикого вида неокаридин, также как и вишневые креветки (Red Cherry). Селекция проводилась до тех пор, пока не получился полностью окрашенный желтый вид. Желтые креветки очень любимы аквариумистами за уникальный цвет, выносливость, легкость и скорость размножения.

Yellow Shrimp (желтая креветка), а точнее ее дикие прародители неокаридины (Neocaridina Heteropoda species), родом из Японии. Появился этот вид примерно в 2006 году или несколькими годами ранее. Точная дата появления вида неизвестна, как и имя селекционера, его создавшего. К настоящему моменту желтые креветки распространены по всему миру, из-за их высокой плодовитости.

Эти креветки могут существовать в самых разных параметрах воды. PH может колебаться от 6.0 до 8.0. Диапазон жесткости от мягкой до жесткой воды, температура от 22 до 29 градусов по Цельсию. Почва в креветочнике может быть любая, от простого грунта до специального грунта для креветок, типа ADA. Как и их ближайшие кузины вишневые креветки (Red Cherry), желтые креветули могут обитать в любом пресноводном аквариуме любого объема, в котором созданы условия для обитания, и нет хищных рыб. При условии, что вода в емкости будет чистой, креветки будут размножаться регулярно и в больших количествах.

Желтые креветки очень плодовиты, это значит, что они размножаются быстро, и практически постоянно. В здоровой колонии самки будут беременны все время. Как правило, беременность составляет 30-45 дней от зачатия и до вылупления, каждая самка вынашивает потомство свыше 25 особей до взрослого состояния. Иногда кажется, что у самки так много икры, что сейчас она некоторую потеряет. Понять, что очень скоро икра вылупится, можно по появлению глазок внутри каждого яйца.

Кормить желтую креветку довольно просто, поскольку они питаются любым кормом для аквариумных рыб и креветок. Они едят ошпаренный шпинат, кабачок цуккини, пластины с морскими водорослями, гранулы для креветок, рыбные хлопья, мотыль и многое другое. Кормить лучше один раз в день. Весь корм креветки должны съесть за 2-3 часа максимум. Не перекармливайте креветок, это может привести их к смерти. Если креветка переедает или ест слишком долго, это очень плохо скажется на ее здоровье, и может ухудшить качество воды. Помните, что в дикой природе креветки питаются падалью, едят все, что найдут, круглые сутки 7 дней в неделю. Если пару дней не кормить желтых креветок, это не повредит им. Иногда устраивайте своим креветкам разгрузочные дни, чтобы они могли очистить свои системы организма, и в тоже время это поможет сохранить воду чистой.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов