Начальная цена
890 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(23 апр 2024 07:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Настольная игра «За бортом!» является настоящей компанейской игрой. Вы и ваши друзья будете приятно удивлены, купив её. Она затянет вас с головой и долго не захочет отпускать.

Пожалуй, «За бортом!» — лучшая настольная игра для больших компаний среди тех, что есть в нашем магазине. В неё можно сыграть не только дома, но и в офисе с коллегами, на шумной вечеринке или в дороге. Эта игра не позволит вам заскучать и окунет в неизведанный мир пиратской романтики.

Есть сюжет? Отлично!

Представьте, что вы плыли на замечательном фрегате с белыми как снег парусами. Но, к несчастью, в открытом море вас настигла буря. От порывов ветра и гигантских волн ваш корабль целиком и полностью был разрушен. Спаслось всего шестеро членов команды. Среди них оказался тот, кого вы больше всех ненавидите. Но здесь же оказался и ваш лучший друг, которого вы не вправе дать в обиду.

Спасения не дождешься, значит, нужно рассчитывать только на собственные силы. Задача всего экипажа – добраться вплавь до ближайшего клочка земли. Только так вы сможете спасти свои жизни. Но вот проблема: нужно как-то распределить обязанности, а именно:

  • Чтобы двигаться, вам нужен тот, кто будет грести. Можно это делать и по очереди, но тогда следует определиться с последовательностью.
  • Для того чтобы плыть в верном направлении вам нужен рулевой.
  • Также необходимо выбрать человека, который будет распределять запасы из аварийного ящика.

Как играть?

«За бортом!» — пошаговая игра. Началом хода служит раздача припасов из заветного ящика. Человек, сидящий на носу лодки, берет самую лучшую вещь из тайника. Остальной инвентарь передает следующему игроку. Он тоже, в свою очередь, вынимает нужный предмет. Таким образом, если вы человек, сидящий в самом конце, значит, у вас очень небольшие шансы вынуть что-нибудь ценное. Но даже у такого игрока есть свои преимущества. Он вправе выбирать направление вашего плавания. Также у него есть возможность немного качнуть лодку для того, чтобы кого-нибудь опрокинуть за борт. Данная уловка особо важна, если в вашем экипаже завелся заядлый драчун или владелец огнестрельного оружия. Ведь если игрока смыло волной, то он теряет все свои предметы.

Абсолютно все участники, находящиеся в шлюпке, могут выполнять различные действия: использовать свой предмет, немного погрести, полечить друга, защитить экипаж от палящего солнца с помощью зонтика и затеять драку.

Да, вы не ослышались! Драки в игре «За бортом!» — это самая важная и, в то же время, самая веселая её часть. Ведь не все вопросы можно решить с помощью разговоров и дипломатии.

К примеру, вам понравился предмет или не устроило место в лодке вашего врага. Пожалуйста, затевайте рукопашную. Каждый игрок может взять с собой на разборки подмогу. Может случиться так, что все члены экипажа будут втянуты в потасовку. Потерпевший поражение может попросить защиты.

В игре немаловажную роль играет искусство лжи и блефа. Ведь не обязательно раскрывать все свои возможности и предметы. Они могут помочь вам в самых разных ситуациях.

Условия победы

Ваша задача – доплыть до ближайшего берега. В плавании вы будете получать очки за различные достижения, такие как: убийства, спасение жизни друга, выживание. Важным также считается находка полезных предметов, к примеру, драгоценностей. За них дают много очков. Побеждает тот, кто останется в живых наберет наибольшее количество баллов.

Для кого эта игра?

Разумеется, для вас и ваших друзей. Играть в «За бортом!» лучше всего небольшой, но веселой компанией.

Во время игры можно развить навыки коммуникации, а также способность выдвигать общую цель и сплачивать разрозненный коллектив. Отлично подходит для тех, кто хочет научиться работать в команде.

Ходит много разговоров о том, что лучше: «Мафия» или «За бортом!»?

Несомненно, эти игры похожи друг на друга. Обе они тренируют искусство скрытности и требовательны к игрокам в плане психического настроя. Но всё же «За бортом!» имеет много отличий:

  • Она рассчитана на некрупную компанию, состоящую из 4-6 человек.
  • Игра обладает собственным незатейливым сюжетом, что делает её интересней «Мафии», где нужно просто уничтожить своих врагов.

«За бортом!» — это исконно русская игра. Она является локализацией всемирно известной европейской игры Lifeboat, которая в своё время завоевала сердца миллионов игроков.

Но главная часть настольной игры «За бортом!» — это искусно выполненные правила. Использование отечественного сленга и жаргона позволяет в точности передать атмосферу пиратства.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов