Лот: 13980850. Фото: 1. конверт прошедший почту в Тыве... Другое (антиквариат)

конверт прошедший почту в Тыве в 1943 году.

Начальная цена
15 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
15 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
12 днейдо конца торгов(10 мая 2024 10:09)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Отличное
Год (гггг)
1943
Страна
Тыва

местное - Кызыл , Минфин Тар - Тувинпромбанк .

конверт - голубой.

разрез сверху.

размер конверта 16,3 см х 12 см.

Марка девятнадцатого выпуска ,вышла в 1942 году и была приурочена к 21-й годовщине провозглашения Тувинской Народной Республики - Голова тувинки-работницы (Yt # 138).

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Я сейчас в Кызыле и ситуацию увидел.
2 октября 2020
2 окт 2020 23:29
я рад за вас
3 окт 2020 07:51
Отвечаю про "специалиста". Этот конверт среди прочих похожих я лично держал в руках примерно 4 или 5 лет назад когда при личной встрече мне его пытался продать человек по имени Егор Голубцов (он жил недалеко от меня в ближнем Подмосковье). Он тогда продавал очень большое количество ТАРовских конвертов и хотел получить за них сразу большую сумму. Таких денег в тот момент у меня не было и я попросил его немного подождать. Чуть позже через разные филателистические форумы я узнал о нём инфу что этот Голубцов вбрасывает на "рынок" сделанные вместе с его отцом массу фальшака. И потому чуть позже при повторной встрече с этим Егором, я ему напрямую сообщил о нехороших сведениях о его делах. Он растерялся и предложил мне купить хоть что-нибудь за гораздо меньшие деньги. Кое-что я тогда у него взял, но массой всю "коллекцию" покупать не стал, т.к. собирал деньги на поездку в Кызыл и по Туве.
А 2000р. я вам предложил, т.к. собираю различные филателистические "фэйки" -- это моё хобби.
Надеюсь всё разъяснил. Если надумаете продать мне этот конверт, то тогда прошу ответить и мы закроем все остальные детали.
Обменяться телефонами будет удобно для нас обоих.
Жду ответа.
11 июля 2019 03:42
добрый день
очень интересная история.
цена 15 000 , кому надо - купит ,
поэтому большая просьба больше ничего не писать ,
что почитать , я и без вас найду.


про Егора Голубцова ничего не знаю , знаю
про Валерия Георгиевича Голубцова
вот инфорация про него с форума коллекционеров по Туве:
это ответ одного коллекционера

Насчет Валерия Георгиевича Голубцова хотелось бы сказать пару слов. Кызыл - город маленький, и, так уж вышло, я лично знаком, как с ним, так и с коллекционерами, у которых приобретались многие конверты из этой книги. В журнале Филателия за Апрель 2013г. есть статья в рубрике "Эврика" - "книжка с фальшивками", где полностью критикуется коллекция В.Г. Голубцова, но фактически приводится мало реальных доказательств фальсификации. Ошибочно также мнение (высказанное на некоторых форумах) о том, что указанные в книге конверты - коллекция Ковенского. Возможно, часть этой коллекции действительно принадлежала Ковенскому. Допускаю также, что некоторые из приведенных там конвертов вызывают сомнение. Но, это ни в коем случае не дает права категорически заявлять о том, что это фальсификаты. Лично могу ручаться, что за последние 5 лет (уже после смерти Ковенского) Голубцовым было приобретено несколько указанных в книге конвертов ИЗ РАЗНЫХ источников У РАЗНЫХ коллекционеров и населения.

Многие коллекцирнеры, полностью полагаясь на авторитет Блехмана, как-то забывают, что непосредственно он был в Туве всего 1 раз. И, несомненно, при всем огромном объеме работ по систематизации истории почты и знаков почтовой оплаты Тувы, не мог знать всего. Устиновский подводя итоги своей книги (основанной, кстати, на обобщении и дополнении уже имеющихся книг и публикаций Блехмана и Кронина) пишет - Тува нуждается в детальном исследовании и систематизации. Еще много интересного и неизвестного ждет нас на этом пути.

По моему мнению г-н Голубцов - вовсе не фуфлодел, а человек, попытавшийся как-то систематизировать тот материал, который ранее не был затронут другими исследователями и коллекционерами. Возможно, какой-то представленный в его книге материал вызывает сомнения у уважаемых и авторитетных коллекционеров? Тогда эти вопросы нужно разбирать досконально и конкретно, приводить доводы, анализировать.

От себя убедительно прошу - не критикуйте все что видите незнакомого по Туве. Если есть сомнения - высказывайте их приводя разумные доводы. Любой скептически настроенный коллега, интересующийся Тувой, может приехать в Кызыл, зайти в гос. архив и увидать как там нахально лежат конверты аналогичные представленным в книге. так не вписывающиеся в существующие на сегодняшний день представления.
11 июля 2019 08:36
---подозрительный--- Это я ещё мягко выразился!
А конвертик с этими аккуратными штемпелями просто сделанный!
И ещё совет: не грубите неизвестным людям...
9 июля 2019 04:53
в моём ответе не грубость , а так же совет.
1.вы большой эксперт в этой области ,
чтобы так сразу заявлять о подделке?
2.если это подделка , зачем он вам за 2000 ?
9 июля 2019 07:16
Конвертик очень знакомый и очень подозрительный...
Могу предложить 2т.р.
8 июля 2019
8 июля 2019 19:12
если подозрительный ,
тогда оставьте ваши предложения при себе.
8 июля 2019 19:14

Новый вопрос

осталось 2800 символов