Лот: 13807540. Фото: 1. Подъемный кран, стройка из бруса. Другое (инструмент и расходные)

Подъемный кран, стройка из бруса

Начальная цена
45 000 руб.
Блиц-цена
50 001 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
45 000 руб.
Блиц-цена
50 001 руб.
Безопасная сделка с доставкой
4 днядо конца торгов(30 апр 2024 09:40)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Базайская
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у

Самодельный подъёмный кран. Эта штуковина сэкономит вам более 60% от затрат на возведение сруба! Но только надо класть его самому: запиливать брус, поднимать и устанавливать. Это хорошо, если строишь для себя - делаешь:

а😉 как надо, без халтуры, без подгнившего бруса - смотришь и пилишь сам;

б😉 материалы будут нужного качества и в нужном количестве - никто не сворует, кладёшь сам.

Всё это (замер, запиливание, прокладка джута, установка бруса, нагелирование😉 очень просто - это не матанализ и не спутник запустить, нужна только ответственность и упорство. Гуглите форумхаус, примеров успешной самостоятельной стройки миллион. Например, https://www.forumhouse.ru/threads/355085/ или https://www.forumhouse.ru/threads/146187/.

И это огромная экономия, что позволит вам применить более качественный материал. Попросите планируемого подрядчика выделить работу в смете отдельно, чтобы понять свою экономию. Ну и чувствуешь себя мужиком, мне нравится.

И при самостоятельной сборке, и с нанятой бригадой, кран кардинально ускоряет и облегчает сборку коробки и вывод под крышу.

Технические характеристики:

Подъём 3,5м (регулируется в пределах 3,4-3,7), вылет 1м. Хватает чтобы вывести за стену, поднять брус, прикатить на нужное место по полу, опустить с микроподгонкой.

Очень удобный и простой. Можно строить в одну каску. Успешно построили двухэтажный дом вдвоем с женой, за 3 мес не напрягаясь. Коллега в одного (!) построил на нём дачу с мансардой за месяц.

После работ оставил его в положении, как на первом фото - это позволило поднять на крышу стропила и обрешётку, на 2 этаж полторы тонны вагонки и кирпич. Потом разобрал и зашил потолок.

Видео с принципом работы подобного крана здесь:

! Обратите внимание, нужен черновой пол с расчетной нагрузкой под вес вашего бруса, у меня была 50-я доска. Также должна быть возможность проехать между стенами в любую точку дома - нормально проходит в проём 1.7м. Если у вас проём меньше, можно положить брус на стены, а потом двигать по ним. Даже так все равно быстрее строить, чем руками поднимать.

Протестирован на нагрузку 500 кг, рассчитан до 800. Усилена стрела (заметьте, как на видео прогибается под нагрузкой, это плохо - накапливается усталость, у меня этого нет😉. К слову - чем толще и тяжелее брус, тем меньше его крутит и ведёт, тем выше теплоизоляционные свойства. Ножничный самозажимающий захват, не как в видео, гораздо удобнее (но придётся подогнать под свой размер бруса, делается один раз - просверлить отверстие под болт 10). Колёса не от тачки, а профессиональные с твердым ободом, поворотные - удобно для микроподгонки положения бруса (когда грубо пригонишь брус на место, очень легко делать микродвижения для заводки его в пазы соседа😉. Вес около 80кг, полностью разбирается и перевозится, в прицепе или на багажнике (макс. длина профтрубы 3м😉. Собирается вдвоём, нужна стремянка. Делал для себя, всё очень надёжно, протестировано. Могу нарисовать порядок сборки-разборки.В комплекте электроталь с удлинённым _мягким_ тросом (в процессе работы будет понятно зачем мягкий😉, подъём до 7м (строили 2 этаж😉, самозажимающийся ножничный захват, блок.

Промышленно изготовленный мини-кран (стационарный, на тонну😉 стоит от 180тр, передвижной кратно дороже.

Условия передачи

Самовывоз. Возможна доставка.
Красноярск, Базайская
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день, а можно фото самозажимающийся ножничный захват, блок это что ?
24 янв 2021 06:31
Выложил. Настройка под ваш размер - просто сверлим отверстие под болт М10. Под лапки я подкладывал дощечки, чтобы не оставлять следов на брусе - дом без отделки внутри, отшлифовал брус и всё. Медовый цвет, красиво.
Блок - гуглите "полиспаст".
7 фев 2021 07:19

Новый вопрос

осталось 2800 символов