Шустерман "Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких. Часть 1"

Цена
560 руб.
Безопасная сделка с доставкой
29-30 апреля (пн. и вт. ) ВЫХОДНОЙ, в остальные дни работаем в обычном режиме.
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Год издания (гггг)
2019
Издательство
Весь
Количество страниц
160
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое

Каждый ребенок знает сказку о Колобке с трагичным финалом: Лиса съедает сбежавшего от бабки с дедкой героя. А если вообразить, что румяный душистый весельчак жив? Да еще и отправился навстречу приключениям? Легко! Это будет поистине увлекательнейшее путешествие! Вместе с Колобком маленький читатель познакомится с ребятами из детского сада, будет решать с ними занимательные задачки, отправится в зоопарк, придумает скучающим слонам новую игру, измерит длину кобры, смастерит коляску для малышки Лильки и многое другое! А поможет ему наука диалектика и методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Таким образом, книга станет настоящим руководством для развития мышления и фантазии ребенка, его умений преодолевать шаблонные ответы и видеть задачу с многих сторон. Кроме того, это сделает его полноправным соавтором книги!

Перед вами первая часть трилогии о Колобке.


О чем книга

Книга знакомит детей с элементами диалектики и ТРИЗ и их практическим применением. Она написана таким образом, что ребенок сможет сам, или вместе с родителями, придумать свое продолжение сказки о Колобке, помочь ему весело и легко решать задачки и преодолевать сложности, возникающие во время путешествия, описанного на страницах книги. Так в игровой и увлекательной форме с малых лет ребенок будет познавать мир, параллельно развивая и приумножая свои творческие и изобретательские навыки!

Каждая глава посвящена определенной теме из диалектики и ТРИЗ, которая подается в художественно-сказочной форме. В конце главы представлен методический материал: разбор темы и задания для взрослых по работе с ребенком. Особого внимания в книге заслуживают рисунки. Это не просто иллюстрация рассказанного, а художественный образ темы, лаконичное изложение цели и задачи данной главы.

По ходу повествования ребенку задаются различные вопросы о том, как помочь героям в той или иной ситуации. Для ответов в книге предусмотрены специальные поля - в них можно рисовать или записывать ответы. Так появляются собственные решения и точка зрения ребенка.


Почему книгу стоит прочитать

Диалектика - это наука о том, как устроен мир, по каким правилам живет и изменяется природа и люди, практическое применение диалектики как раз и отражено в ТРИЗ. Авторы были первыми, кто принес ТРИЗ в детский сад и адаптировал теорию, созданную для взрослых, под детское восприятие.

Большинство книг для детей, предназначенных для развития их творческих способностей, мало конструктивны, в них не описаны методы обучения. И если в них говорится о том, что надо сделать, то совсем не говорится о том, как это сделать. Трилогия "Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких" выгодно отличается от этих книг тем, что она глубоко продумана с методической стороны и систематически побуждает ребенка делать собственные открытия, указывая ему пути к достижению поставленной цели.


Для кого эта книга

Книга предназначена для развития изобретательских способностей у юных читателей, воспитанников детских садов, учащихся младших и средних классов, а также их родителей. Кроме того, книга может быть не только хорошим помощником для родителей, занимающихся развитием своих детей, но и апробированным рабочим пособием для воспитателей детских садов и педагогов начальных классов современной школы.


Почему решили издать

Хотя теория решения изобретательских задач была разработана в СССР (а затем стала известной во всем мире), в России издано не так много книг по ТРИЗ, и большинство из них предназначены для взрослых. Однако умение видеть скрытые возможности привычных вещей, творчески мыслить и находить нестандартный выход из любых сложных ситуаций следует развивать еще в детстве. Так вы поможете ребенку не растерять те способности к творчеству, которые присущи ему от рождения, и подготовите его к взрослой жизни, независимо от того, какую профессию он выберет.


Информация об авторе

Михаил Наумович и Зоя Григорьевна Шустерман - ученики и последователи замечательной школы Генриха Сауловича Альтшуллера, изучающей способы развития творческих способностей и умений взрослых для решения реальных изобретательских задач.

Михаил Наумович - Мастер ТРИЗ, член Совета РА ТРИЗ, руководитель Норильской региональной общественной организации ТРИЗ, первый, кто принес ТРИЗ в детский сад, преподаватель, консультант по ТРИЗ-технологиям.

Авторы будут благодарны всем, кто найдет возможность сообщить свои впечатления о книге, мысли о том, насколько она получилась интересной и нужной, предложения по ее улучшению.


Ключевые понятия

ТРИЗ, творческое мышление, сообразительность, решение задач, нестандартное мышление, воспитание, педагогика, колобок, детский сад, школьники, творчество, воображение, самостоятельность, диалектика, сказки, школа.

Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов