Цена
750 руб.
21 деньдо конца торгов(22 мая 2024 10:02)
Красноярск, Покровка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Алоэ
Возраст
Взрослое растение
По внешнему виду
Суккуленты и кактусы
Особенности растения
Лекарственные

Алоэ большой, 3, 6 года. Фото с интернета, но выглядит подобным образом. Лист коколо 30 см. весом примерно 80-100 гр. Сам цветок не продаю, только лист. Как правило на лекарство берут в пропорции алоэ и другие компоненты. В основном это 500 гр. алоэ. Цена за 500 гр.(могу и меньше) если нужно. Срежу листья при вас, и взвешу при вас. Использование этот растения многогранно. Я очень люблю и пользуюсь вот этим простым рецептом ( и ребятишкам даю и сами каждое утро употребляем):

Рецепт экстракта алоэ по методу академика Филатова.

* 500 грамм свежих листьев алоэ (снятых поворотом, не повреждая ствол растения) заворачивают в плотную черную бумагу или фольгу таким образом, чтобы свет не проникал внутрь.

* Ни мыть, ни резать листья не надо.

* Этот сверток помещают в холодильник и держат 2 недели при температуре 3 - 5 град.

* Затем вынимают, срезают бритвой колючки, промывают и быстро прокручивают в мясорубке.

* Полученную массу смешивают с 500 граммов хорошего меда и 0,5 л вина "Кагор" (если мед твердый, его предварительно размягчают, поставив банку в горячую воду).

* Все хорошо перемешивают и хранят в плотно закрытых стеклянных банках в холодильнике.

Принимать утром, натощак, по 1 ст. ложке, запивая теплой водой. В зимнее время это рекомендуется делать всем, независимо от возраста и состояния здоровья.

Этот препарат помогает при болезнях пищеварительной системы и органов дыхания, улучшает зрение и просто поддерживает ослабленный организм.

Если надумаете покупать. предварительно звоните, сразу возможно забрать не получится. Для срезки листьев требуется чтобы растение не поливали примерно 10-12 дней (тогда все его полезные вещества, будут в "концентрированном" виде).. Я отсчитаю с даты полива 10 дней и тогда отдам (вам же нужен эффект). Сейчас поливаю редко, можно и сразу угадать. На данный момент максимум могу срезать 600-700 гр.(нижний, старый лист) больше будет травматично для растения.

Условия передачи

Самовывоз,покупатель выходит на связь в течении 2 СУТОК, на выкуп 5 дн. В теч. 2 суток на связь не вышли, лот ПЕРЕВЫСТАВЛЯЮ!!!!! Покупатели с рейтингом меньше 5, выходят на связь в течении 12 часов, и подтверждают свои намерения. НА СМС НЕ ОТВЕЧАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Если не дозвонились, пишите на сайте, дам домашний тел. Захожу почти каждый день. Ставки на плюсы не меняю, не забрали вовремя-минус без обид. Рублевые лоты забирать только из дома.ДЕНЬГИ ПРИВОЗИТЕ ПОД РАСЧЕТ, магазинов рядом нет. Почти все лоты выставлены на других сайтах, удаляю на AU вечером, прошу отнестись с пониманием.
Красноярск, Покровка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов