Начальная цена
500 руб.
Снят с торгов(18 янв 2024 06:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Другое
Возраст
Взрослое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие

Гнездовка настоящая (Neottia nidus-avis L.) - взрослое растение. Редкое растение. Синоним.: гнездовка обыкновенная, детская трава, гнездовик, приворотень, младенчица гнездичная, птичье гнездо, гайник.


Гнездовка настоящая – многолетнее травянистое растение с длинным, скрученным корневищем, буроватым, безлистным стеблем и такого же цвета кистевидным соцветием. Трава гнездовки и ее корни обладают противоглистными, антисептическими, болеутоляющими и другими полезными свойствами и применяется в народной медицине.

Применение в народной медицине

Обладая многими лечебными свойствами, гнездовка издавна известна в народной медицине. Водный настой травы гнездовки настоящей применяют для лечения малярии. Это же лекарство принимали в качестве противоэпиллептического средства. Отваром из надземной части растения издавна лечили малярию. Отвар корневища растения применяют для изгнания глистов из организма. Мазь из измельченного корня растения применяют при геморрое. Измельченная в порошок трава или корни гнездовки хорошо утоляют зубную боль, а также применяются наружно для заживления ран, порезов, ожогов и язв.

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов