Фоновая картинка
Лот: 11323815. Фото: 1. Телескоп Sky-Watcher BK MAK102AZGT... Телескопы

Телескоп Sky-Watcher BK MAK102AZGT SynScan GOTO

Цена
89 990 руб.
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
89 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Интернет-магазин бытовой техники и электроники Лаукар
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
есть
База объектов
42 900
Вес трубы
1,94 кг
Высота треноги
регулируемая, 630–1150
Габариты трубы
121x320 мм
Диаметр объектива (апертура)
102 мм
Искатель
оптический, 6x30
Коррекция периодической ошибки (PEC)
есть
Линза Барлоу в комплекте
нет данных
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
Super 25 мм, Super 10 мм
Оптическая схема
Максутов-Кассегрен
Платформа установки телескопа
нет данных
Посадочный диаметр окуляров
1,25
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
12,1
Светосила (относительное отверстие)
f/12,8
Система установки и позиционирования
SynScan AZ
Скорости наведения
1x, 2x, 16x, 32x, 64x, 128x, 400x, 500x, 600x, 800x
Способ фокусировки
нет данных
Тип монтировки
азимутальная
Тип привода
сервоприводы постоянного тока, 1 452 425 шагов за оборот (0,8923 угловых секунд)
Тип телескопа
зеркально-линзовый
Тип управления телескопом
автонаведение
Точность позиционирования
10 угловых минут
Тренога
стальная
Увеличение
204
Уровень пользователя
нет данных
Фокусное расстояние
1300 мм


ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!




Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники
и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар
в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску
в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи.
Квалифицированная помощь менеджеров.



Мы работаем, чтобы Вам было удобно!





Описание Телескоп Sky-Watcher BK MAK102AZGT SynScan GOTO

Телескопы с системой автонаведения (GOTO) делают процесс поиска объектов простым и удобным – пользователь выбирает желаемый объект, а телескоп находит его на звездном небе сам. Одна из самых популярных систем автонаведения – SynScan. Пульт управления SynScan имеет встроенный каталог с базой данных более 42 000 объектов из каталогов Мессье, Колдуэлла, NGC, IC, SAO и др. Компания Sky-Watcher выпускает различные модели телескопов с системами автонаведения.

Sky-Watcher MAK BK MAK102AZGT SynScan GOTO – это компактный катадиоптрик с системой автоматического наведения. Благодаря качественной оптике, надежной механике и простому управлению телескоп подходит и для опытных, и для начинающих астрономов. В базе данных телескопа содержатся координаты 42 900 астрономических объектов.

Оптика

Данная модель представляет собой зеркально-линзовый телескоп, собранный по оптической схеме Максутова-Кассегрена. Благодаря такой конструкции труба отличается достаточно компактными размерами.

Телескоп комплектуется двумя окулярами. Начинать наблюдения рекомендуется с окуляром 25 мм, так как он дает хороший обзор и подходит для поиска астрономических объектов. Окуляр с фокусным расстоянием 10 мм дает большее увеличение и используется для более детального изучения небесных тел.

Монтировка

Оптическая труба устанавливается на компьютеризированную азимутальную монтировку с пультом управления. Управление монтировкой не требует от пользователя специальных навыков и знаний. Достаточно выбрать любой объект из обширной базы данных, и телескоп автоматически наведется на него.

Стальная тренога обеспечивает стабильное положение телескопа.

Sky-Watcher BK MAK102AZGT - компактный зеркально-линзовый телескоп системы Максутова-Кассегрена на легкой монтировке с системой автонаведения.

С помощью легко управляемого пульта SynScan AZ, наведение телескопа и наблюдение звёздного неба становится не сложнее обычной прогулки по парку. После нажатия кнопки на пульте, система управления SynScan AZ наведет телескоп на нужный объект или даже проведет экскурсию по небу. В базе данных содержится более 42 900 объектов. Даже начинающий любитель астрономии сможет научиться полностью использовать все возможности управления за несколько сеансов наблюдений.

Оптическая труба телескопа Sky-Watcher BK MAK102AZG собрана по системе Максутова-Кассегрена, что делает телескоп лёгким и компактным, его с лёгкостью можно взять в загородную поездку. Такой телескоп идеальное решение для наблюдений Луны и планет. Даже небольшие образования на Луне, фазы Меркурия и Венеры, детали на Марсе (моря, полярные шапки и каналы) и его спутники, облачные образования и полосы Юпитера со спутниками, завораживающее кольцо Сатурна, Уран и Нептун - всё это будет доступно Вам. А тысячи далеких галактик и звёздных скоплений Вы будете открывать для себя каждую ясную ночь.

В комплект поставки Sky-Watcher BK MAK102AZGT входят два окуляра с посадочным диаметром 1,25" - окуляр Super 10 (даёт увеличение 130х) и окуляр Super 25 (даёт увеличение 52х). Эта модель оснащена искателем 6x30 для удобного наведения на объекты. Телескоп комплектуется инструментом для сборки, инструкциями (на русском и английском языках) и гарантией один год.

Возможности и технические характеристики системы наведения SynScan AZ:
  • Всего объектов: 42 900
  • База данных объектов содержит полные каталоги Мессье, NGC, IC
  • Точность позиционирования: 10 угловых минут
  • Функция коррекции периодической ошибки привода (PEC)
  • Сервоприводы постоянного тока: 1.452.425 шагов/оборот (0.8923 угловых секунд)
  • Скорость наведения: 1x, 2x, 16x, 32x, 64x, 128x, 400x, 500x, 600x, 800x
  • Режимы работы: Звездный, Солнечный, Лунный
  • Калибровка системы наведения: по одной звезде, по двум звездам
  • Возможность управления от компьютера с помощью программ-планетариев




На нашем мини-аукционе:







И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.







Условия передачи

ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!! ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Гарантия 1 год, документы с печатью. ВНИМАНИЕ! Перед тем, как выкупить лот, уточняйте наличие у продавца по телефонам: 8 (391) 215-11-02 или 8 (391) 214-36-04 Наш мини-аукцион здесь https://au.ru/u-laukar/. Интернет-магазин бытовой техники Лаукар. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. В другие города с помощью транспортных компаний. ПОДЪЁМ крупногабаритной техники до квартиры обговаривается с менеджером дополнительно!!! Режим работы консультантов: Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб с 09:00 до 14:00 Воскресенье выходной. Сообщайте свой телефон для связи.

Доставка по городу

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Время доставки согласовывается с менеджером дополнительно. В другие города с помощью транспортных компаний Мелкая бытовая техника доставляется до квартиры: Весом до 10 кг - бесплатно Весом от 10 до 20 кг - стоимость подъёма - 100 рублей. Крупная, встраиваемая и крупногабаритная техника доставляется до подъезда. Стоимость подъёма крупной бытовой техники на этаж обговаривается дополнительно.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов