Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(27 дек 2023 08:44)

Описание лота

Репешок (лат. Agrimonia eupatoria) – репей, репейник, земляничник, лепильник, сороканедужник — необыкновенно целебное, универсальное, многофункциональное растение. Он используется как противовоспалительное, спазмолитическое, отхаркивающее, потогонное, желчегонное, глистогонное и мочегонное средство, обладает кровоостанавливающим и кровоочистительным эффектом. Репешок используется как средство от аллергии, при заболеваниях ЖКТ, печени (гепатит, цирроз, холецистит, холангит, камни в желчном пузыре и др.), ревматизме, радикулите, болезнях почек и мочевыводящих путей (камни, недержание мочи и др.), гинекологических заболеваниях (опухоли, эрозии и др.), астме и других легочных болезнях, заболеваниях суставов, при воспалении голосовых связок, сильной охриплости, применяется при опухолевых заболеваниях (наряду с полынью-чернобыльником, марьиным корнем, чёрной ольхой, цветами хмеля), при злокачественных опухолях желудочно-кишечного тракта, раке печени и метастазах в печень, при раке прямой кишки – и внутрь, и микроклизмы. Отвар с медом - одно из лучших средств при болезнях печени и селезенки, он устраняет запоры (при болезни печени), полезен при заболевании желчного пузыря. Кроме того, он растворяет песок в почках, а наружно его применяют при раковых опухолях и афтозном стоматите (воспалении полости рта с изъязвлениями). Прекрасно проявил себя репешок при полипах в желудке и кишечнике. Репешок-венотоническое средство, и не столько при варикозах, сколько при лечении запущенного геморроя. Репешок можно использовать как легкое седативное средство, поскольку он обладает способностью успокаивать ЦНС и понижать артериальное давление.

Достаточно часто используют это растение даже при запущенных формах остеохондроза, он способствует полному растворению солевых отложений.

Несравнима польза от репешка при воспалении голосовых связок, охриплости и даже потере голоса. Достоверно считается, что отвар репешка обыкновенного оказывает общеукрепляющее воздействие на организм человека. Некоторые нации передают из поколения в поколение рецепты чая, приготовленного из данного растения. Например, англичане считают, что, начиная с 50-летнего возраста, чай из репешка обыкновенного необходимо употреблять ежедневно.

Противопоказанием к приёму репешка могут служить индивидуальная непереносимость, запоры, непроходимость желчевыводящих путей, быстрая свертываемость крови, склонность к образованию тромбов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

вечер добрый!можно номер тел
17 июля 2018 16:13
Здравствуйте. Номер тел. оставила в личке. Есть и много других трав. Обращайтесь.
20 июля 2018 11:01

Новый вопрос

осталось 2800 символов