Кернер фон-Марилаун А. Жизнь растений * В двух томах (2 книги ) * издательство Просвещение * 1899-1900 года издания *

Посмотреть все (3018)
Лот: 10919401. Фото: 1. Кернер фон-Марилаун А. Жизнь растений... Книги

Кернер фон-Марилаун А. Жизнь растений * В двух томах (2 книги ) * изд...

Начальная цена
15 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
15 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(21 апр 2024 19:57)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Красмаш
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1900

Серия: Вся природа.

Перевод со 2-го, вновь переработанного и доп. немецкого издания, с библиографическим указателем и оригинальным дополнением А.Генкеля и В.Траншеля.

под ред. засл. проф. И.П. Бородина.

издательство СПб. Просвещение. 1899, 1900 г.


1 том -778 страниц .

2 том -846 страниц .

Полу-кожаный с золотым тиснением на корешке переплет,

Энциклопедический формат.

размер книг 19 х 25 х 5 см.



Т.1. Форма и жизнь растения. С 215 рисунками в тексте, 13 резаными на дереве картинами и 21 хромолитографией.

Т.2. История растений. С 1 картой в красках, 233 художественными иллюстрациями в тексте, 19 хромолитографиями и 11 резаными на дереве отдельными картинами.


Жизнь растений` - это одно из лучших существующих произведений о растениях, признанное значительной вехой в истории знаний о растительном мире. Уже скоро после написания это сочинение было переведено практически на все языки и получило огромную популярность благодаря созданным специально для него многочисленным иллюстрациям. Рекомендовано Ученым Комитетом Министерства Народного Просвещения для учительских библиотек тех учебных заведений, где преподается естествознание, и одобрено Ученым Комитетом Министерства Народного Просвещения для ученических, старшего возраста, библиотек мужских гимназий и реальных училищ. Кернер, Кернер фон Марилаун (Kerner von Marilaun) Антон - австрийский ботаник, член Венской АН (1872). Профессор университетов в Инсбруке и Вене. Основные труды по систематике, географии и экологии цветковых растений. Один из пионеров изучения фитоценозов, ввел представление об их ярусности. Открыл явление листовой мозаики. Указывал на роль гибридизации в эволюции растений.


Из предисловия: «Основу всех заключающихся в этой книге соображений составляет общепризнанное положение, что закономерным, т.е. логическим, путем весь животный мир в физическом отношении сливается в одно идеальное целое, во главе которого стоит человек. В этом смысле царство животных представляет собой отдельные части человека, а человек - высший тип всего животного царства. Многочисленные рисунки, помещенные в тексте, были в весьма значительной степени вновь сделаны по оригиналам; небольшое число их заимствовано из классических монографий и сочинений, касающихся соответственных глав».

Условия передачи

личная встреча в Красноярске по договорённости , или отправка почтой + почтовые расходы. Безопасную сделку с Доставкой не использую !!!! Нервным, нетерпеливым и недоверчивым покупателям просьба НЕ делать ставки.
Красноярск, Красмаш
Увеличить карту
Посмотреть все (3018)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов