Лот: 10501464. Фото: 1. ТОЗ 54 12/70. Охотничье оружие

ТОЗ 54 12/70

Цена
30 000 руб.
+7 953 598 XX XX
Написать сообщение
Цена
30 000 руб.
Охотничье, травматическое оружие и патроны к нему продаются только при наличии действующей лицензии на оружие с обязательной перерегистрацией в органах Росгвардии.Если продавец вызывает у вас подозрения - воспользуйтесь кнопкой «Модератору» или обратитесь в службу поддержки.
12 днейдо конца торгов(10 мая 2024 16:21)
Красноярск, Кристалл арена
+7 953 598 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Охотничье, травматическое оружие и патроны продаются при наличии действующей лицензии на оружие с перерегистрацией в Росгвардии
Да
Вид оружия
Гладкоствольное
Производитель
ТОЗ (Тульский оружейный завод)
Калибр
12
Количество стволов
Двуствольное горизонтальное (горизонталка)
Способ заряжания
Однозарядное (с откидывающимся стволом)
Принцип работы
Переломное
Устройство ударной системы
Курковое
Материал приклада
Дерево
Особенности
Под любую руку
состояние железа 5,дерева 4. Раковин и ржавчины нет-стволы зеркало, шата нет. В комплекте все что на фото. Бой хороший настрелов мало!
Ружьё ТОЗ-54 - внешнекурковое, 12 калибра. Выпускалась всего пять лет. С 1974 по 1980 год.
Чок/получок. Стволы и патронники хромированы. В моём варианте-приклад типа Монте-Карло, светлое дерево, лакированое по моде тех лет. Резиновый затыльник. Приклад сбалансирован грузиком, прежним заботливым хозяином.
Последняя курковка СССР (если не считать ТОЗ-80, по сути дела являвшуюся ПОЧТИ востановленным ремиксом ТОЗ-БМ).
Эта модель имеет явные внешние отличия от образа классической двустволки резкими, стремительными очертаниями.
Моё мнение-весьма красивый и необычный дизайн.
Ружьё выполнено в "готическом" стиле, что навевает мысли о среднивековье... Имеет мощный, мускулистый вид. Эдакий пит-буль, среди всех пород курковых тулок... Широкое цевье удобно лежит на ладони позволяя не касатся металла стволов, что весьма комфортно при пользовании ружьём на морозе.
Шейка приклада помощнее чем у ТОЗ-БМ, и, соответственно, покрепче. Для нормальной мужской руки. Не идет ни в какое сравнение с современным "неотёсанным" дизайном новодельных ружей.
Красивя гравировка по металлу во многих местах. Опять ассоциации с готической архитектурой Нотердам де Пари, (везде узоры , завитушки...)
Качество изготовление-превосходное! Настоящее ружьё советской эпохи. Качественно сделаное, мощное, надёжное. Потому, что в СССР, как бы там не было, брак называли браком и отправляли в утиль, а бракоделов наказывали, а не отмазывали. Господа демократы, хотящие это оспорить, пусть сравнят хотя бы ружья изготовления 70-х годов и современные...
ТОЗ-54 умеет ВСЁ. Стреляет всем. Хорошая, проверенная веками курковка, унаследовавшая лучшие традиции легендарных тулок. То чем МОГ гордиться русский человек.
ТОЗ-54, как и все курковки, имеет весьма ценное качество-возможность неограничено долго держать патроны в патронниках, не боясь посадить боевую пружину или произвести случайный выстрел.
И ещё весьма ценное свойство внешнекурковых ружей-возможность стрельбы при ПОЛНОЙ поломке обоих замков.
Откручиваем курок правого ствола и МОЛОТКОМ бьем по бойку. Это извращение, конечно. НО! Оно может пригодиться в экстремальных условиях, когда, сделав засидку, можно обеспечить себя едой при поломанных замках (вещь малореальная, но...).
Прекрасное ружьё ТОЗ-54 - это "последний из могикан" настоящих курковок, увы, ушедшей эпохи родного СССР...

Условия передачи

. Перед тем,как вы начнёте делать ставки,ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь со всем,что написано ниже! Ставка означает согласие с условиями.По лотам с рубля претензии и возврат не принимаются. созвон-сутки!выкуп-двое(включая первые) Нет звонка в течении 24 часов-досвидос(без минуса,но в ЧС,чтобы исключить в дальнейшем таких людей из участия в моих торгах(отмазки типа "ой,забыл","не я а сестра-брат-сват-сосед дядя Изя" не катят. предпочитаю разговор с человеком), либо писать в личку(что не отменяет звонка). Лоты с рубля,выкупленные по блицу забираются в течении суток. Нарушители будут уходить в ЧС, доставка по договорённости.
Красноярск, Кристалл арена
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов