Лот: 10486034. Фото: 1. Ультразвуковой дефектоскоп для... Расходные материалы, сменные насадки

Ультразвуковой дефектоскоп для бетона УК-10ПМС

Текущая цена
10 050 руб.
20 000 руб.(начальная цена)
Текущая цена
10 050 руб.
20 000 руб.(начальная цена)
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 июня 2023 04:53)

Описание лота

Состояние
Б/у
Вид расходного материала
Набор насадок
Дефектоскоп УК-10ПМС мы рассматриваем как ультразвуковою систему неразрушающего контроля строительного материала, горных пород, изделий из керамики, пластика, композитных и полимерных материалов.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ДЕФЕКТОСКОПА УК-10ПМС

Предложенные средства УЗ-контроля позволят:

Обеспечить контроль за качественными свойствами бетонной и Ж/Б конструкции;
Выполнять контроль качества бетона в процессе его отвердения;
Определять физические и механические свойства материала;
Измерять время распространения УЗ-волны в исследуемом материале;
На основе полученных результатов измерений проводить расчет прочности бетона по известному алгоритму.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ДЕФЕКТОСКОПА

Качество оценки исследуемого бетона может задаваться по определенному сценарию с использованием специальных формул. Для выполнения сверки показаний и поддерживания нужной точности измерений в комплектации устройства присутствуют стандартные комплекты эталонных материалов (ТОСП, КМД19 и пр.). Предложенный вариант дефектоскопа может применяться как в стационарных условиях на производственных мощностях или в лабораторных помещениях, а так же в качестве мобильного устройства, которое можно использовать прямо на строительной площадке.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Основным преимуществом предложенного оборудования является то, что используемый УЗ-метод позволяет обеспечивать неразрушающий контроль исследуемых материалов и конструкций. Кроме возможностей определения наличия дефектов в структуре материала, прибор позволяет иметь полный перечень физико-механических параметров исследуемых объектов.

Процесс измерения основан на исследовании параметров УЗ-волны входящей в материал и отраженной. По истечению временного интервала в 30 секунд после завершения измерений, устройство формирует отчет в виде числовой таблицы, которую можно передать на печать.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

сам прибор есть, или только насадки?
3 нояб 2017 05:03
только насадки
5 нояб 2017 06:02
Это что такое?
22 окт 2017 17:40
Прибор предназначен для неразрушающего контроля физико-математических характеристик строительных материалов, горных пород, изделий из пластмасс, строительной керамики, полимерных и композитных материалов. • Используется, для контроля качества бетона, как в готовых изделиях, так и в процессе его твердения на заводах сборного железобетона и строительных полигонах. • Определяет физико-механические свойства материалов. • Измеряет время распространения ультразвуковых колебаний в материалах и изделиях, амплитуду первого полупериода принятых импульсов. • Обеспечивает вычисление прочности бетона по заданной формуле и вывод информации для автоматического документирования результатов контроля с помощью цифропечатающего устройства.
22 окт 2017 18:29

Новый вопрос

осталось 2800 символов