Бадан (Bergenia crassifolia) Корень сухой резаный 100г Свежий сбор

Цена
150 руб.
8 днейдо конца торгов(9 мая 2024 06:31)
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Скидки от количества.

Смотрите мои лоты - более 200 наименований трав и дикоросов для Здоровья. Полный список по запросу.

ПРИ ПОКУПКЕ МОИХ ЛОТОВ из разделов "Продукты" и "Красота и Здоровье" НА СУММУ 2500р - ПОДАРОК : 100г ОТЛИЧНОГО ЧАЯ - ЭНЕРГЕТИКА "САЯНСКИЙ - 12 ТРАВ" !

Бадан (Bergenia crassifolia) Корень сухой резаный. Свежий сбор Саяны. Цена указана за 100г

Скидки от количества

Многолетнее травянистое растение из семейства камнеломовых, высотой до 50 см, с мясистым ползучим корневищем и мощным корнем. Листья крупные, темно-зеленые, кожистые, краснеющие к осени, в зимующей прикорневой розетке. Цветки правильные, лилово-розовые, собраны на верхушке голого стебля в сложное метельчато-щитковидное соцветие. Плоды — сухие, многосемянные коробочки. Цветет в мае — июле. #Встречается на каменистых склонах, россыпях, в трещинах скал в горнолесном и субальпийском поясах. Корневища Бадана содержат большое количество Дубильных веществ, относящихся к группегаллотаннинов, глиозиды арбутин и бергенин, распадающиеся на сахар и гидрохинон, обладающие бактерицидным и мочегонным действием, галловую кислоту, полифенолы, Смолы, Камеди, Крахмал, сахара. В листьях много Дубильных веществ,арбутина и свободного гидрохинона. Особенно богаты арбутином старые листья. Все растение обладает фитонцидной активностью. Бадан оказывает противовоспалительное, антимикробное и вяжущее действие, а также суживает кровеносные сосуды и уплотняет сосудистые стенки. Фармакологическими и клиническими исследованиями установлено, что экстракт из корневищ растения действует на дизентерийную палочку. Применяют препараты Бадана (жидкий экстракт, отвар) при энтероколитах, колитах, поносах, в виде полосканий при гингивитах, стоматитах, пародонтозе и для спринцеваний при эрозии шейки матки. Отваром корня смазывают кровоточащие десны. Из листьев готовят препараты бергальбин и беркрассин для лечения воспалительных процессов мочевых путей. В народной медицине отвар корневищ Бадана используют при расстройствах желудочно-кишечного тракта, воспалении легких, лихорадке, женских болезнях, головной боли, воспалении и изъязвлении слизистой оболочки полости рта и носа. Порошком из корней присыпают долго не заживающие раны и мокнущие сыпи. Чай из старых (черных) листьев растения — признанный тонизирующий напиток. Полезен при зобе и заболеваниях мочевыводящих путей. В тибетской медицине Бадан применяют при туберкулезе легких, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, суставном ревматизме, а также как жаропонижающее средство.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов