Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
60 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(1 мая 2024 10:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1969
Издательство
Московский рабочий
Количество страниц
480
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

В знойной донецкой степи раскинулся по­селок Терновая Балка. Здесь живут шахте­ры - люди нелегкого, героического труда, на­ши современники. Трудна, подчас трагична борьба с тем, что тянется за человеком из прошлого, мешает ему выпрямиться. Но непобедимо стремление человека к лучшей, светлой жизни.

Главный герой романа - машинист уголь­ного комбайна Сергей Батурин, передовой че­ловек нашего времени - нарисован ярко и многогранно. Его отношения к невесте Лиде и чистой девушке, которую он полюбил, Еле­не, драматичны и противоречивы, но автор не склонен упрощать внутренний мир своего героя и показывает его правдиво, с высоких нравственных позиций.

Действие романа развертывается напря­женно и увлекательно. По-настоящему вдох­новенно описаны жизнь шахтеров, пейзажи Донбасса. Чувствуется, что автор великолепно знает этот край и любит его.

Александр Дмитриевич Шевченко родился в 1914 году в г.Донецке, в семье рабочего-ли­тейщика. Он рано потерял отца и с пятнадца­ти лет начал работать в шахте. Окончил Харь­ковский электротехнический институт и Военно-инженерную академию. Участник Ве­ликой Отечественной войны.


Состояние книги хорошее.

Условия передачи

Самовывоз Взлетка
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов