Цена
400 руб.
Красноярск, ХМЗ
+7 967 612 XX XX
Написать сообщение
Торговая компания ЭлХим
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Отвердитель

Описание

Отвердитель представляет собой однородную вязкую жидкость от светло до темнокоричневого цвета.

Отвердитель Этал-45М предназначен для отверждения эпоксидных смол и компаундов на их основе.

Этал-45М — нетоксичный отвердитель аминного типа не вызывает аллергических реакций, не имеет неприятного запаха. Рекомендован к применению в следующих случаях:

Пропорции смешения: 1:2 по массе. На 1 кг смолы необходимо 500 гр отвердителя Этал-45/Этал45М

Цена за кг. Фасовка: 5кг, 10 кг.

Инструкции

Отвердитель представляет собой однородную вязкую жидкость от светло до темнокоричневого цвета.

Отвердитель Этал-45М предназначен для отверждения эпоксидных смол и компаундов на их основе.

Этал-45М - нетоксичный отвердитель аминного типа не вызывает аллергических реакций, не имеет неприятного запаха. Рекомендован к применению в следующих случаях:

Смолы и компаунды отверждаются отвердителем при температуре от -7 до + 45 °С, в условиях любой влажности.

  • изготовление антикоррозионных покрытий бетонных и металлических поверхностей (полы, кровля, опоры, емкости, трубопроводы), стойких к воздействию воды, кислот и щелочей;
  • изготовление стеклопластиковых изделий методом контактного формования (детали летательных аппаратов, судов, транспортных средств и пр.);
  • герметизация и изоляция изделий в электротехнической промышленности методом заливки и пропитки (кабельные муфты, обмотки якорей электродвигателей и пр.).
  • изготовление клеев и компаундов с повышенной устойчивостью к агрессивным средам (кислотам и щелочам).

Армирующими материалами, при использовании отвердителя, могут служить стеклоткани, стеклосетки различных марок, ПВХ-ткань, углеродная ткань, а также другие ткани, кроме пропиленовой. При выборе армирующего материала должна учитываться его стойкость к химической среде, в которой будет эксплуатироваться изделие, сооружение или конструкция, и способность к пропитке эпоксидным компаундом.

По желанию заказчика отвердитель комплектуется стандартными и модифицированными эпоксидными смолами.

Отвердитель Этал-45М обладает рядом преимуществ перед ПЭПА - дает более высокие физико-мезанические свойства, теплостойкость, обладает низкой экзотермичностью со смолой ЭД-20 и ЭД-16 (композиции можно подвергать термообработке).

Преимущества отвердителя Этал-45М перед отвердителем ПЭПА - полиэтиленполиамины

Отвердитель Этал-45М, в отличие отполиэтиленполиаминов (ПЭПА), не токсичен и не вызывает дерматитов при попадании на кожу. Он не обладает таким резким и неприятным запахом, как ПЭПА.

Эпоксидные смолы с отвердителем ПЭПА, при высокой влажности и температуре ниже +20°С, дают липкую поверхность и низкую прочность. Эпоксидные смолы с Этал-45М можно отверждать под дождем и при температуре от -7°С.

Смола ЭД-20 с отвердителем Этал-45М имеет жизнеспособность в 3 раза больше, чем с ПЭПА, при одинаковом времени отверждения.

Отвердитель Этал-45М снижает вязкость эпоксидной смолы, поэтому в нее не требуется добавлять разбавители и пластификаторы, сильно снижающие прочность, водостойкость и теплостойкость отвержденного компаунда.

Температура экзотермической реакции ЭД-20 + ПЭПА свыше +200°С.

Температура экзотермической реакции ЭД-20 + Этал-45М равна +60°С - возможна заливка большими объемами.

Пропорции смешения: 1:2 по массе. На 1 кг смолы необходимо 500 гр отвердителя Этал-45/Этал45М

Условия передачи

Торговая компания ЭлХим Магазин находиться по адресу ул. 60 лет Октября,124А тел.8 (391) 200-21-19, 272-17-14 График работы: Пн-Пт 8.30-17.30 без обеда самовывоз со склада Оплата: наличными, терминал, банковский перевод Работаем с организациями по предоплате с НДС Отправка по регионам!
Красноярск, ХМЗ
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы