Текущая цена
3 000 руб.
Блиц-цена
3 000 руб.
Удалён(29 сен 2011 11:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Gletcher
Дульная энергия
От 3,1 Дж до 7,5 Дж
Совершенно Новый пистолет. Коробка не вскрывалась. Гарантия магазина 1 год. Срок гарантии начнёт течь с дня приобретения.

Характеристики:
Емкость магазина (шт)15
Калибр (мм/дюймы)4.5/.177
ТипAir Gun
Дульная энергия (дж)3
Прицельная дальность (м)10
Начальная скорость пули (м/с)120
Режим стрельбыОдиночными выстрелами
Масса (г)340
Материал корпусаПластик
Используемые боеприпасыСтальная дробь ВВ калибр 4.5/.177
Комплектацияпистолет - 1 шт.
паспорт изделия - 1 шт.
Дополнительная информация:
Прототип Gletcher CMB– пистолет Colt M1911.
На рубеже 19-го и 20-го веков, во время Испано-американской войны, в среде американских военных прочно утвердилось мнение, что револьвер .38 калибра слишком маломощен, кроме того, возникла острая необходимость в надежном автоматическом пистолете. Немного позднее некоторые высокопоставленные военные и известные оружейники, в том числе полковник Джон Томпсон, создатель автомата Томпсона, пришли к выводу, что военным необходимо оружие не менее чем .45-го калибра. Джон Мозес Браунинг к тому моменту как раз проектировал пистолет калибра .38, однако узнав об этом интересе и заявленном военными конкурсе на разработку мощного самозарядного пистолета, переделал опытный образец под калибр .45 и поспешил продемонстрировать его.
3 марта 1911 г. специально созданный комитет проводил масштабные испытания представленных моделей, верх среди которых взял автоматический пистолет, разработанный Браунингом и произведенный оружейной компанией Кольта. 29 марта, получив официальное название «М1911», эта модель была поставлена на вооружение армии США.
До Первой мировой войны М1911 выпускались в основном на фабрике Кольта, однако когда армии потребовалось больше оружия, заказы стали размещаться не только на фабриках других оружейных фирм, но и на крупных металлообрабатывающих заводах.
Colt M1911 сначала применялся только в кавалерии армии США, полиция не пользовалась им из-за чрезмерной мощности патрона. В начале 1920-х годов Colt М1911 был несколько модифицирован. Новая модель получила гордое название Colt M1911 A1 Government Model и стала основным офицерским оружием. В таком виде пистолет просуществовал до конца Второй мировой войны. Названия послевоенных модификаций были под стать «родительской версии»: «Commander» «Командир», «Combat Commander» «Боевой Командир», «Officer’s» «Офицерский» он же «Defender» «Защитник».
Colt M1911 признан самым долгоживущим армейским пистолетом — в США он продержался на военной службе до середины 1980-х годов, а в некоторых странах находится на вооружении и поныне. И хотя и был заменен на Берету 92FS, он по-прежнему остается одним из самых популярных пистолетов в Америке.

Пистолет пневматический Gletcher CMB:
- габаритные характеристики, идентичные оригиналу
- сниженный вес для комфортной длительной стрельбы
- кнопочный предохранитель
- ударно-спусковой механизм, обеспечивающий стрельбу только самовзводом Double Action Only
- планка Weaver под стволом для крепления фонаря или ЛЦУ
- встроенный магазин

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов