КОВЕР османский лечебный. Подарок на свадьбу

Цена
168 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
18 днейдо конца торгов(16 мая 2024 09:33)
Красноярск, Взлётка
+7 913 035 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у
Длина, см
2150
Ширина, см
1250
Цвет
Белый
Форма
Прямоугольный
Длина ворса
Длинный
Материал ворса ковра
Шерсть

КОВЕР ТУРЕЦКИЙ РУЧНОЙ РАБОТЫ. 1250 х 2150 х 80. 2,68 м.кв. Натуральная овечья шерсть. Двойной узел. Обладает лечебными свойствами. В Турции его называют ковер-кровать, потому что кочевники после долгого пути расстилали его в своих шатрах на ночлег. И наутро были полностью отдохнувшими и восстановившимися. Чем же славится НАСТОЯЩИЙ турецкий ковер?

Прежде всего, своей вековой самобытностью и прочностью плетения. На любом турецком рынке можно увидеть, как продавец кидает кинжал в натянутый по углам ковер, в результате ковер остается целым и невредимым.

Это достигается благодаря особому типу узла, который еще называют двойным. Ни в одной другой стране мира подобный узел не используется. Турецкие ковры даже были занесены в книгу рекордов Гиннеса по количеству узелков на квадратный метр, что лишний раз подтверждает удивительную плотность, износостойкость и долговечность ковровых изделий из Турции.

Привнесите в свой дом частичку природы. Ковры из овчины - это нестандартное решение для Вашего дома. Овчина создает уют и общее ощущение хорошего самочувствия. Она помогает Вам расслабиться и улучшает кровообращение. Овчина полностью состоит из белков, которые препятствуют размножению вирусов и бактерий. Кроме того, в овечьей шерсти не заводятся пылевые клещи. Шерсть может поглотить до 30% паров влаги. Овчина обладает антибактериальными свойствами и защищает кожу, а чешуйчатая структура волокон шерсти отторгает грязь и обладает естественными свойствами самоочистки, что значительно облегчает уход за ковром и делает такое изделие наиболее гигиеничным покрытием для пола. Регулярное вытряхивание и проветривание ковра помогают шерсти оставаться чистой.. Благодаря природным свойствам овчина не только согревает в холодное время года, но и дарит благоденственную прохладу летом.

Благодаря своим особенностям овчина обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, хорошо впитывает влагу. Ковры из овчины гипоаллергенны, не выделяют неприятного запаха и не линяют. Современные технологии выделки и обработки придают овечьей шкуре легкость и пушистость, сохраняя при этом первозданную текстуру ворса. Также ковры из овчины хорошо поглощают шум, а естественные свойства самоочистки шерстяных волокон делают их наиболее гигиеничным покрытием.

Целебные свойства натуральной овчины известны давно. Недаром в старину на овечьи шкуры клали новорожденных детей, чтобы уберечь от болезней и придать им сил. А Гиппократ советовал выхаживать тяжело больных на овчине. Ланолин (животный воск), содержащийся в овечьей шерсти, обладает противовоспалительным и противоотечным действием, а трение шерстинок друг о друга создает электростатическое поле, которое благотворно влияет на здоровье, снимает стресс и улучшает настроение.

Ковер был куплен в Турции за $1500 + доставка. Прошел первичную обработку и ценится именно тем, что очистился от производственного пуха. СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ДОМ УЮТНЫМ

Условия передачи

РАСЧЕТ НАЛИЧНЫМИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА РАЙОН ВЗЛЕТКИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПО ДОГОВОРЕННОСТИ.
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Да он мне и за 100$ не нужен! Просто хочу людям глаза открыть, писать, что купили за 1,5 и продавать за 3-это просто на....! И ни чего он не растёт в цене и не может, а турки Вам и не такое скажут, дыбы поднять свою прибыль!!!Тогда уже бы не писали первоначальную стоимость! Удачи! Но надеюсь народ у нас всё же разумный! А привезти его не больше 10 тыс. стоит!
20 окт 2022 19:12
Давайте возите за десять, все будут только рады...
стикер:Доставлю
20 окт 2022 20:14
Я много, что возил из Турции и ковёр себе тоже! Но писать что купили за 1,5 и продавать за 3 это бред! Это б/у вещь! И за сколько бы вы её не купили она не может стоить дороже первоначальной цены, а тем более в два раза дороже! Его цена Максиму уже 800$, а ещё и состояние какое!!!
20 окт 2022 18:39
Турки на предприятии-изготовителе говорят, что ценность настоящего ковра со временем только возрастает. Конечно, не вытертого до основы, а именно вот такого очищенного от производственного пуха. Вам поторговаться просто хочется или реально купить хотите? Назовите вашу цену и забирайте, только не стоит склонять меня к ниже нижнего. Не отдам себе в убыток. Цена ковра $1500 плюс доставка до Красноярска, посчитайте сами.
20 окт 2022 19:00
День добрый, пишите брали за 1,5$, а продаёте почти за 3$! Это что инфляция у вас такая?
20 окт 2022 09:39
Вы бы привезли с Турции и за сколько потом продали? Ваша цена?!
20 окт 2022 09:57
Я думаю вам стоит проанализировать свою вменяемость.Этот ковер столько не стои,в нем золота нет.
19 март 2019 17:50
Поезжайте в Турцию и привезите за 15К себе
20 март 2019 11:00
За 15000 заберу.
18 март 2019 16:54
Невминяемым не продаю
стикер:Ставлю «Минус»
19 март 2019 13:35
Добрый день!Почему продаете если не секрет?Торг будет или это окончательная цена?
7 апр 2018 06:13
ПРОСТО РЕШИЛ ПРОДАТЬ - МОЕ ПРАВО. НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕ ВИЖУ. БРАЛ, ЧТОБЫ ПОЛЕЧИТЬ СПИНУ ОВЧИНОЙ. ТЕПЕРЬ ВОТ УЖЕ НЕ НУЖНО.
ПОТОРГОВАТЬСЯ МОЖНО НЕМНОГО, ПРЕДЛАГАЙТЕ ВАШУ ЦЕНУ.
7 апр 2018 20:59

Новый вопрос

осталось 2800 символов