Новые. Гарантия. Беспроводных гибридных наушников. Спортивная беспроводная гарнитура TWS-наушников KZ Z1 Pro. Bluetooth 5,2, гибридные, с сенсорным управлением и поддержкой AptX кодека. (цвета черные/ серо-синие)

Лот: 19953721. Фото: 1. Новые. Гарантия. Беспроводных... Наушники, гарнитуры

Новые. Гарантия. Беспроводных гибридных наушников. Спортивная беспров...

Цена
2 500 руб.
Количество: 4 в наличии
+7 905 087 XX XX
Написать сообщение
Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Мичуринаусловия доставки
+7 905 087 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
KZ
Тип подключения
Беспроводные (Bluetooth)
Форм-фактор наушников
TWS
Технология беспроводного подключения
Bluetooth
Оформление корпуса наушников
Закрытое


Характеристики

  • Bluetooth: v5.2
  • Кодеки: SBC, AAC
  • Излучатели: динамический 10 мм.
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
  • Импеданс: 24 Ом
  • Чувствительность: 115 дБ/мВт
  • Время работы: 2 ч.
  • Емкость наушника: 50 мАч
  • Емкость кейса: 400 мАч
  • Защита: IPX6
  • Другое: игровой режим
  • Вес наушника: 4.6 г
  • Вес кейса: 45 г


Упаковка и комплектация

Удивительно, но я впервые вижу настолько красочную упаковку у наушников KZ. На заднюю часть здесь вынесли основные достоинства модели и полный адрес производства. За более точными характеристиками придется лезть на сайт продавца, поскольку даже в инструкции о том ни слова.

Внутри мы находим небольшой Type C кабель для зарядки и набор белых силиконовых амбушюр в форме грибка. Мне из них не подошли ни одни. Так что по прежнему эксплуатирую аналогичный набор от KZ E10, где был и большой размер. Сейчас его кладут почему-то только в проводные модели.

С чем это связано, мне понять трудно. С большими насадками зарядка тоже идет, а кейс отлично закрывается. Использовать же сторонние полноразмерные амбушюры здесь, увы, не получится. Так как с ними уже контакта с базой нет. Только с подрезанным сердечником.

Еще одним сомнительным местом является поддержка водозащиты IPX6. Это очень высокий уровень и, без сомнения, огромное достоинство. Но информация о том есть только на странице продавцов Aliepress. Больше нигде. Думаю, пот и легкий дождик наушники точно переживут, но тестировать сильным напором воды я бы не стал. Плавать в них тоже нельзя.

Из полезного, в инструкции есть пункт по поводу сброса на заводские настройки. Если вдруг модель играет у вас возмутительно тихо, попробуйте воспользоваться данным материалом и скорее всего вопрос будет решен.

Дизайн/Эргономика

Кейс на этот раз нам сделали круглым. По габаритам он немного уменьшился, но петля, магнитик, да и само размещение чашечек внутри — не претерпело изменения.

Из функциональных элементов имеем только Type C порт и единственный светодиодный индикатор состояния заряда кейса.

Суммарно он способен продлить жизнь наушникам чуть более, чем в 3 раза. То есть, с учетом 2 часов на одном заряде, мы получаем примерно 6-7 часов воспроизведения музыки. Да, это критически мало, но похоже что большую батарею впихнуть они не в силах. Хотя наушники безумно громкие и лично у меня они спокойно держатся аж до 3 часов. В зависимости, конечно, от контента и выбранного кодека. Лучшим из которых тут является AAC. Именно его я и рекомендую использовать для прослушивания музыки.

Качество связи у KZ Z1 Pro я бы обозначил как хорошее. Кратковременные прерывания, конечно, случаются, но редко и буквально на десятые доли секунды. Для тех же, кто желает получить минимальные задержки в видео или играх, производитель предусмотрел специальный производительный режим. Включается он тремя касаниями по сенсорному слою наушника. Одно касание, как и у всех, пауза, а два — переключение треков. Если же задержать палец на сенсоре, то произойдет вызов голосового ассистента.

Корпуса чашечек сделаны из приятного на ощупь глянцевого пластика. Так что от отпечатков здесь никуда не уйти.

С внешней стороны производитель разместил довольно яркий светодиод состояния и сенсорное поле, отмеченное логотипом производителя.

Внутренняя часть содержит две клеммы питания, компенсационное отверстие для находящегося внутри 10 мм. динамического излучателя и довольно тонкий металлический звуковод. С бортиком для удержания амбушюр и защитной металлической сеточкой.

Разговорный микрофон содержится в каждом ухе. Если присмотреться, на нижней части есть под него отдельное отверстие. Ознакомится с тем, как микрофон записывает я предлагаю вам самостоятельно в видео версии обзора. На удивление оно неплохое, раньше было хуже. Однако здесь надо иметь в виду, что Android искусственно ограничивает качество связи. Отчего в разных системах могут быть отличия. Где-то голос окажется хуже, а где-то — лучше.

В ухе модель сидит просто замечательно: удобно, надежно и хорошо изолирует внешние шумы. Думаю, именно из-за желания сохранить эту эргономику, производитель и не пошел на увеличение времени работы.

Тестирование

По измерениям имеем вполне неплохой по величине импульс. Водопад показывающий около 90 мс. затухания, причем как на 30, так и на 60 Дб.

Искажения THD принимает максимальные значения примерно 0.5% на всем, что выше 100 Гц. И около 1% — если рассматривать бас.

Совпадения сигнала на левом и правом канале практически идеальное. Фаза же точно следует за частотной характеристикой. Как, собственно, и должна.

АЧХ нам показывает хороший такой упор на бас, выделяя его аж на 17 Дб, незначительный прогиб на середине, выделение области разборчивости, компенсационная яма и пик, усиливающий общую детализацию.

Рассмотрим графики АЧХ в одной сетке у героев нашего обзора (синий) и KZ S2 (оранжевый). Это пригодится для дальнейшего обсуждения.

Звук

Если сравнить KZ Z1 Pro с недавно рассмотренными нами TWS KZ S2, то буквальный каждый будет приятно удивлен хорошим массивным басом с особо выраженной саб частью. То есть да, Z1 Pro заметно более басовитые при примерно равном качестве этих частот: текстурности и всяких динамических процессов. На средних тоже лидируют герои обзора. Даже по АЧХ видно, что у Z1 Pro будет больше массы и ярче выражены эмоции. В S2 же сильно подсвечиваются только края диапазона, тем самым немного скрадывая музыкальность и разборчивость у того же вокала.

Однако за верхнюю часть средних и высокие частоты у S2 отвечает арматурный излучатель. А это автоматически привносит просто кучу достоинств иного плана, таких как детализация, проработка, разборчивость сцены в глубину, ну и конечно, разделение и строгие границы между инструментами. KZ Z1 Pro, в силу динамической природы, дает такое естественное литое звучание с теплым аналоговым окрасом. S2 напирает на нейтральность и прозрачность звучания. Если говорить о верхних частотах, то на балансе больше их кажется у S2. Хотя на самом деле различие несущественное.

То есть, для тех кто выбирает между этими двумя моделями лучше сразу определиться, хотите вы больше баса и приятную динамическую теплоту или чуть меньше бас, но зато выше детализацию и довольно сильный упор на верха. Даже для меня этот вопрос неочевидный. У S2 неприятно отдаются всякие свистящие звуки на плохо записанной музыке и, например, аудиокнигах. Зато играют они непривычно чисто и способны даже вызвать восторг у некоторых слушателей. Герои обзора же просто отлично отыгрывают весь диапазон. Так, как собственно и должна звучать музыка. Без желания что-либо приукрасить или подать как-то красиво.

По поводу низких частот я уже, вроде, все сказал: с басом здесь все очень неплохо и его хватает. Серединка эффектно так выделяет крупные чуть окрашенные образы. Отчего по мелодичности и тембральной насыщенности получается ну просто улет. Мне реально нравится такая подача. Верхние частоты наоборот, заметно так прибрали по уровню. Хорошо подавив всякие свистящие и шипящие звуки. Это там, где обычно играют тарелочки с их резью, грязью и сибилянтами. Оставили только пик на псевдо детализации для усиления эффекта.

По стилям слушать здесь можно что угодно. Модели KZ, очевидно, разрабатываются жанрово независимыми. То есть, чтобы нравились всем. Только лишь на тяжелой музыке я почувствовал явный перевес в сторону динамического подхода Z1 Pro. Как-то более натуральнее звучат гитары и нет того разрыва между видами излучателей, когда одна часть мягкая и цельная, а вторая — резкая и воздушная. Именно в этом, можно сказать, и заключается основной недостаток S2 и главное достоинство героев обзора.


Выводы

Итогом, беспроводные наушники KZ Z1 Pro мне очень понравились своей эргономикой, удобством посадки, максимальной громкостью и возможностью переключаться в производительный режим с минимальными задержками. Однако они откровенно разочаровывают микрофону и качеству связи, если нужно поговорить по сотовому. Которые здесь ну совсем средние, на уровне Xiaomi. Хотелось бы, чтобы производитель подтянул и эти параметры тоже. Еще мне непонятна эта мелкая экономия на больших амбушюрах. Не имей я насадок от других наушников, Z1 Pro мне бы вообще не сели. Все это, конечно, мелочи, но действительно важные мелочи. По звучанию же KZ как всегда уделывают вообще всех в своей ценовой категории. Всякие Redmi, Blackview и Baseus им абсолютно не конкуренты. В данном случае, мы получаем такую музыкальную, басовитую и, что важно, по аналоговому теплую подачу. Без всякой рези и других неприятных призвуков. Только комфортное, гармоничное и очень естественное звучание, наслаждаться которым можно часами на пролет. Да, и об этом производитель позаботился.

Условия передачи

Внимание! Товар может быть продан вне аукциона, пожалуйста уточняйте по наличию. САМОВЫВОЗ: - Мичурина 2ж (вход со стороны двора) - Судостроительная и центр (по договоренности). Время работы: ПН-ВС: 9:00 - 21:00 Тел. +7 905 087-57-37 Дмитрий Действует доставка по г. Красноярску в день покупки от 100 руб. в зависимости от района. Так же возможна доставка в Сосновоборск, Железногорск (от 500 руб., оговаривается индивидуально). Доставка по РФ почтой России, СДЭК, ЕМS. Вы получаете трек номер вашей покупки, по которой можете посмотреть путь следования.
Красноярск, Мичурина
Увеличить карту

Доставка в другие города

Поможем оформить заказ. Отправка по РФ почтой России, СДЭК, ЕМС. Вы получаете трек-номер для отслеживания пути своей покупки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов